Воспитанник приморского футбола помог «Рубину» одержать победу в 5 туре МИР РПЛ

Экс-футболист «Луча» Александр Грицаенко помог своей команде заработать три очка в матче с «Крыльями», забив гол на 11-й минуте.

Автор фото:ФК «Рубин»

18 августа завершился стартовый матч 5 тура МИР РПЛ, в котором встретились «Рубин» и «Крылья Советов». Напомним, что судила эту игру бригада арбитров во главе с приморцем Сергеем Цыганком, за VAR отвечал Андрей Фисенко. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу казанской команды, благодаря голу уроженца Владивостока Александра Грицаенко «Рубин» смог конкурировать соперником и одержать первую победу в сезоне. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовая встреча 5 тура МИР РПЛ стала для приморцев знаковым событием. Сергей Цыганок дебютировал в российской высшей лиге в качестве главного арбитра, а его коллега Андрей Фисенко по традиции отвечал за VAR. Отметим действия ещё одного воспитанника Приморья Александра Грицаенко, ранее выступавшего за владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия», защитник смог вывести «Рубин» вперёд уже на 11-й минуте, после подачи со штрафного Грицаенко выиграл борьбу на втором этаже и ударом головой перевёл мяч в ворота соперников – 1:0. Ответ от самарцев не заставил себя долго ждать, оборона хозяев в этом моменте провалилась, Бенхамин Гарре сыграл на грани офсайда и забежал за защитников, через несколько секунд счёт на табло снова стал равным – 1:1.

Одним из ключевых моментов в матче стало решение приморского арбитра, после одной из атак «Рубина» мяч попал в руку игрока «Крыльев» в их же штрафной, Сергей Цыганок после просмотра видеоповтора указал на точку. Реализовать одиннадцатиметровый удар не получилось, Виталий Лисакович пробил по центру ворот, а вратарь даже не стал прыгать, однако первым на подборе оказался Александр Мартынович, игрок с добивания вколотил мяч ворота и снова вывел свою команду вперёд – 2:1.

Во втором тайме «Рубин» играл на удержание счёта и у команды это получилось. Отметим, что на 89-й минуте Гленн Бейл получил красную карточку, оставив свою команду вдесятером, что полностью развеяло мечты о ничье.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Рубина». Для казанцев эта победа стала первой в сезоне.