«Восемь минут удалений в зоне атаки – это очень много»: Заварухин – о причине поражения «Автомобилиста» во Владивостоке

Уральцы потерпели поражение в первом матче с «Адмиралом» во Владивостоке. Оно стало третьим от приморцев в текущем сезоне КХЛ.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Автомобилист»

В субботу, 18 февраля, в Континентальной хоккейной лиге прошли девять поединков. Один из матчей прошел во Владивостоке на льду «Фетисов Арены»: екатеринбургский «Автомобилист» в продолжении дальневосточного выезда уступил «Адмиралу» со счетом 1:3, сообщает Спорт 25.

Счет в игре открыл на 17-й минуте нападающий «Адмирала» Дмитрий Сидляров. Во втором периоде хозяева упрочили лидерство, реализовав численное большинство: точный бросок удался Николаю Чебыкину. Интригу в матче зародил главный снайпер уральцев Брукс Мейсек: нападающий переиграл Никиту Серебрякова, отобрав у него «сухарь», оформив свой 35-й гол в регулярном чемпионате. На последней минуте, тренерский штаб «Автомобилиста» во главе с Николаем Заварухиным пошел ва-банк, сменив вратаря на шестого полевого, однако традиционный риск дивидендов не принес – точку в матче установил Рудольф Червены, поразив пустые ворота – 1:3.

«Тяжелое начало, немного медленные мы были, особенно первый период. Дальше имели не плохие шансы: и во втором периоде, здорово сыграл вратарь соперника [Никита Серебряков], где-то добавили в третьем периоде. Одного гола мало для победы, мы привезли восемь минут удаления в атаке – это очень много. Это не позволено ни одной команде. Люди должны отвечать за свои действия, особенно в атаке. Я понимаю, когда спасаешь свою команду от гола, но в атаке это не позволено. И конечно же реализация, много хороших моментов, особенно во втором периоде: выход один в ноль, в формате «четыре на пять», а в обратную сторону нас наказали. Это спорт, это хоккей, ты не забиваешь – тебе забивают», – заявил главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин на послематчевой пресс-конференции.

Уже сегодня владивостокцы повторно сразятся с клубом из Екатеринбурга и постараются победить – виктория позволит им досрочно завоевать место в первом раунде Кубка Гагарина. Встреча на льду «Фетисов Арены» начнется в 17:00 по приморскому времени.