«Много было ошибок – все не в такт»: Заварухин прокомментировал поражение «Автомобилиста» от «Адмирала»

Екатеринбуржцы прервали свою серию без поражений на отметке пять матчей, однако все еще сохраняют лидерство в Восточной конференции КХЛ.

Автор фото:Пресс-служба ХК "Автомобилист" /

В понедельник, 19 декабря, прошли 10 игр в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. Один из первых матчей состоялся в Екатеринбурге между двумя представителями Восточной конференции – «Автомобилистом» и «Адмиралом». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2, сообщает Спорт 25.

Уже на второй минуте усилиями Чебыкина гости вышли вперед: нападающий «моряков» прострелил на пятак, но шайба зацепилась за клюшку Эберта и пересекла линию ворот, 1:0. Второй гол случился во втором периоде за несколько минут до экватора встречи: Колби Уильямс красивым броском со средней позиции пробил Игоря Бобкова в ближний угол. Сразу же Лисовец не без доли везения стал автором третьей шайбы. Разгромный счет продержался до середины третьего периода: усилиями Стефана Да Косты и Брукса Мейсека хозяева сократили разрыв до минимума, но на статус-кво сил не хватило. Итоговый счет – 2:3, второе поражение «Автомобилиста» от «Адмирала» в текущем сезоне.

«Мы готовились к этой игре, да, что-то не получалось у ребят, но в третьем периоде и появились силы, и появилось движение. Надо начинать играть так с первых минут. А 40 минут соперник нам не позволял играть в наш хоккей, в который мы планировали сыграть. Много было ошибок – всё не в такт. И, конечно, три гола пропущенные, которые сами себе забили. Везет тому, кто везет… У нас шансов мало было забить», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Следующий поединок уральцы проведут в среду, 21 декабря: на родной арене уральцы завершат домашнюю серию игрой с «Сибирью». Начало встречи – в 17:00 по московскому времени.