Волейболистки «Динамо» добыли вторую победу в 5 туре Высшей лиги «Б»

Приморская команда реабилитировалась после поражения хабаровчанкам, обыграв иркутский ВК «Локомотив-Ангара».

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо-Владивосток» /vk.com/vcdynamo25

В четверг, 22 февраля, в Бочкарях завершился третий игровой день пятого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «Б». Волейболистки «Динамо-Владивосток» на этом этапе расправились с ЖВК «Локомотив-Ангара», обыграв иркутскую команду со счётом 3:0 (25:21, 25:17, 25:19). Об этом сообщает Спорт 25

Первый сет противостояния запомнился дебютом доигровщицы Валентины Бачининой. Дуэт Бачининой с Ольгой Гавриловой уверено вёл «Динамо» к победе в первой партии. Здесь иркутские волейболистки показали свой лучший результат, набрав 21 очко, однако обогнать в счёте приморок не получилось – 21:25. Вторая партия, по сути, определила победителя встречи. «Бело-голубые» забрали концовку первой половины игры – 25:17.

Третий сет заставил подопечных Михаила Третьякова понервничать. Однако опыт владивостокских спортсменок всё же взял верх в этом противостоянии – 25:19.

Следующим соперником приморского «Динамо» станет ЖВК «Олимп». На счету команды из Куйбышева 1 победа и 2 поражения в 5 туре Высшей лиги «Б». Встреча состоится 24 февраля.