Во Владивостоке завершился чемпионат города по футболу сезона 2023

Команда «Эра» стала обладательницей чемпионского титула.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25 /sport25.pro

Матч между командами «Эра» и «Форвард» в рамках 17 тура завершил чемпионат Владивостоке по футболу сезона 2023 года. Несмотря на поражение во встрече с действующими чемпионами со счетом 2:3, футболисты «Эры» заняли первое место по итогам 17-ти игровых недель. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча на «Юности» в вечер четверга стартовала удачно для футболистов «Форварда». Уже на восьмой минуте подопечные Александра Ушахина вели со счетом 2:0. На 7-й минуте с розыгрыша углового мяч в сетку «Эры» головой забил Лев Берендеев. Сразу же Денис Селищев прорвался во владения «Эры» и мощным ударом отправил снаряд в левый от себя угол – 2:0.

На 14-й минуте игрок «Эры» Вячеслав Щеляев сократил преимущество номинальных гостей матча. Однако на 45-й минуте Селищев делает передачу на Валентина Гапонова, который касанием оформляет третий гол в ворота соперника.

Во втором тайме, на 71-й минуте, футболист «Эры» Роман Кишкарук делает счет 2:3, который поставил точку в результате. Поражение от «Форварда» в заключительном матче сезоне не повлияло на первое место в турнирной таблице. «Эра» сняла вопросы о победителе еще несколько туров назад.

Футболисты «Эры» становятся победителями сезона 2023 года. «Амикс» занимает второе место, а «Форвард» не смог защитить чемпионский титул, завершив турнир на третьем месте.

Также в 17 туре КСШОР обыграла уссурийский «Регион-25» со счетом 5:1. Победные голы в активе Владислава Сон (дубль), Семена Белоусова, Ильи Багаева и Даниила Коновалова. «Желто-синие» в итоге занял четвертое место. Итоговая таблица чемпионата доступна по ссылке.