Во Владивостоке завершились международные игры «Дети Приморья». Беларусь победила в медальном зачёте

Пьедестал почёта разделили сборные Владивостока и Республики Беларусь. Команды набрали одинаковое количество медалей, однако гости забрали больше «золотых» наград.

Автор фото:Ольга Кириллова / «Спорт 25» /sport25.pro

Во Владивостоке завершились I Международные спортивные игры «Дети Приморья». Масштабные соревнования проходили в Приморском крае со 2 по 6 июля и объединили более 1500 участников. Лидером медального зачета стала сборная Беларуси. Спортсмены завоевали 20 золотых медалей. Хозяева форума расположились на втором месте. Об этом сообщает Спорт 25.

В играх приняли участие спортсмены всех муниципалитетов Приморья, сборные новых регионов России, Республики Беларусь и Китая. Юниоры состязались в 11 видах спорта: футболе, баскетболе, волейболе, лёгкой и тяжёлой атлетике, боксе, самбо, спортивной борьбе, плавании, настольном теннисе и бадминтоне. Хозяева добились высоких результатов, однако в общем зачёте уступили гостям соревнований.

Самым сильным соперником стала сборная Беларуси. Республиканцы привезли на игры спортсменов олимпийского резерва. Ранее все участники прошли отбор в спартакиадах, по итогам которых в команду попали лучшие из лучших. Несмотря на это, приморцам удалось обойти гостей в самбо – хозяева взяли всё «золото»; нескольких дисциплинах по лёгкой и тяжёлой атлетике, боксу, а в командных видах спорта юниоры стали чемпионами по футболу и серебряными призёрами по баскетболу и волейболу.

Лидеры общего медального зачёта:

• Первое место – Республика Беларусь, 37 медалей (20 золотых, 12 серебряных, 5 бронзовых)
  • Второе место – Владивостокский ГО, 37 медалей (14-10-13)
  • Третье место – Уссурийский ГО, 23 медали (7-9-7)
  • Четвёртое место – ГО Большой Камень, 6 медалей (5-0-1)
  • Пятое место – Арсеньевский ГО, 14 медалей (4-6-4)

Напомним, Международные спортивные игры «Дети Приморья» проводились впервые. Финальные этапы соревнований прошли 6 июля. В крайние дни форума для участников состязаний была организована широкая культурно-развлекательная программа. Оргкомитет также выразил желание провести зимний аналог Игр.