Белорусские атлеты продолжают брать «золото» Игр «Дети Приморья»

Заключительный день соревнований по лёгкой атлетике принёс гостям победы в шести из семи дисциплин.

Автор фото:Оргкомитет Игр «Дети Приморья»

Во вторник, 4 июля, на стадионе «Динамо» прошёл финальный этап соревнований по лёгкой атлетике в рамках игр «Дети Приморья». Спортсмены Республики Беларусь повторили успех первого дня и взяли «золото» в шести из семи дисциплин. Последнюю победную медаль завоевал атлет из Китая. Об этом сообщает Спорт 25.

Новый игровой день открыли спринтерские дисциплины. В забеге на 200 метров среди юношей победу одержал Чжан Сюйи, китайский атлет. С минимальным отрывом от него финишировал Дмитрий Вохмянин (Уссурийск). В понедельник, 3 июля, спортсмен установил рекорд на стометровке и стал первым чемпионом игр «Дети Приморья» в лёгкой атлетике.

На этом внезапные сюжетные повороты закончились. Белорусы уверенно вышли на стартовые позиции и вновь показали блестящие результаты. За дни соревнований легкоатлеты завоевали 9 золотых медалей из 12 возможных. Максим Варюха и Кристина Кравченко стали дважды чемпионами игр.

«Спортсмены показали отличные результаты. Многие ребята сегодня установили личные рекорды. Трое атлетов уже проявили себя в первый день соревнований, однако не остановились на этом и повысили планку. Сегодня они вновь добились победы» – говорит Андрей Чучвал, старший тренер национальной команды Республики Беларусь по лёгкой атлетике.