Китай и Владивосток разделили «золото» бадминтона на первых международных играх «Дети Приморья» 2023

По итогам соревнований приморские спортсмены завоевали два «золота», а представитель КНР завоевал высшую награду в одиночном разряде.

Автор фото:Оргкомитет Игр «Дети Приморья»

4 июля на кампусе ДВФУ завершились соревнования по бадминтону, приуроченные к проведению первых международных игр «Дети Приморья» 2023. Спортсмены из Владивостока смогли завоевать «золото» как в смешанном парном разряде, так и в одиночной дисциплине. Также награду высшей категории завоевал Синь Хао Джань, представляющий Китайскую Народную Республику. Об этом сообщает Спорт 25.

На протяжении двух дней бадминтонисты выявляли между собой победителей международных соревнований как в одиночных, так и в смешанных парных разрядах. 3 июля спортсмены выступали в рамках группового этапа, уже тогда некоторые из участников смогли проявить свои способности. На следующий соревновательный день бадминтонисты отдали все силы, для того чтобы завоевать заветные награды.

Татьяна Белякова по итогам турнира принесла сборной Владивостока очередное «золото» первых международных игр «Дети Приморья» 2023. Стоит отметить, что девушка также выступала и в смешанных парных разрядах, где вместе с Ярославом Шпанко завоевала ещё одну медаль высшей категории для своей команды. Второе место среди девушек заняла София Мезенцева из Уссурийска, а Мария Бондаренко (ДНР) и Екатерина Ноженкова (Шкотовский район) разделили бронзовые награды.

Синь Хао Джань прославил сборную команду КНР, завоевав «золото» первых международных игр «Дети Приморья» 2023 в дисциплине «бадминтон». Серебряную медаль соревнований завоевал Владислав Ефремов (Шкотовский округ), а замкнули тройку победителей Ярослав Шпанко (Владивосток) и Арсений Петров из Партизанска.

Спортсмены из Шкотовского округа смогли отметиться в смешанных парных разрядах. Призёры одиночных разрядов Владислав Ефремов и Екатерина Ноженкова совместными усилиями смогли завоевать «серебро», уступив команде из Владивостока. «Бронзу» смешанного разряда завоевали Арсений Петров и Анастасия Кондакова из Партизанска, юниорка не смогла попасть в тройку победителей в одиночку, зато вместе со своим партнёром заполучила награду первых международных игр «Дети Приморья» 2023.