Во Владивостоке стартовал IV тур чемпионата города по баскетболу

Первые поединки провели «Авиценна» и «ТГМУ», «Элби» и «ВГУЭС».

Автор фото:предоставлено БК «Элби».

В понедельник, 22 марта, на паркете спорткомплекса «Динамо» во Владивостоке прошли стартовые игры IV тура чемпионата города по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021, сообщает Спорт 25

Городские соревнования возобновились матчем «Авиценна» vs. «ТГМУ». Первые потерпели лишь одно поражение. Оно пришлось на прошлый тур и встречу против «Динамо». Вторые пока еще не знают радости от победы. Поединок стартовал с трех очков «Авиценны». Сыгранность более опытных спортсменов была видна невооруженным глазом. «Медики» старались навязать свой баскетбол, но этого у них не получилось. Итог первой четверти — 17:12.

Отметим, что второй отрезок вышел более ровным, но контроль игры «Авиценна» не отпускала ни на минуту, в тонусе свою команду держал Явольский. После большого перерыва Хабаров взялся за «трешки», а Рудой и Козлов поражали цель со средней дистанции. Последний игровой отрезок «ТГМУ» провел неплохо, но для победы этого было недостаточно. Итог — 79:59, победа «Авиценны». Самым результативным игроком матча стал Валентин Явольский, 29 очков.

Второй поединок вечера сильно отличался от первой встречи: между «Элби» и студентами из ВГУЭС развернулась настоящая борьба. Первый отрезок остался за номинальными хозяевами. Их снайпер Александр Чернолих активно действовал со средней дистанции, он несколько раз был точен из-за дуги, при этом гости ответили тем же, правда, во второй четверти. Подопечные Игоря Макарова взяли волю в кулак и забросили в кольцо соперника 24 очка, что позволило им выйти вперед и начать третий игровой отрезок с небольшим преимуществом.

«ВГУЭС» выиграл и третий отрезок со счетом 27:24, но провалил решающую четверть. За пять минут до финального свистка Городецкий сравнял счет, а оставшееся время команды шли вровень. Зафиксирована ничья после 40 минут игрового времени.

Пять дополнительных минут принесли победу «Элби». Итог встречи — 87:84 (23:14, 12:24, 24:27, 22:16, 6:3).

«Хорошо, что выиграли, получился отличный матч. Считаю, что студентам не хватило замен, более широкой скамейки и удачи», — поделился защитник «Элби» Юрий Поташов после игры.

Сегодня на паркете СК «Динамо» сыграют «ДВГТРУ» и «КиТ». Начало в 21:00. Возрастная категория (0+).