Во Владивостоке состоялся чемпионат Приморья по боксу

Как отмечает федерация бокса Приморского края, медалей было больше, чем участников.

26 и 27 мая во владивостокском спорткомплексе «Олимпиец» состоялся чемпионат Приморского края по боксу. В краевом турнире приняли участие всего 22 боксера. Об этом сообщает Спорт 25.

Изначально организаторы чемпионата планировали разыграть 13 комплектов наград. Однако в четырех весовых категориях (до 48, 51, 57 и 86 кг) не было ни одного спортсмена. В двух категориях (до 54 и 63,5 кг_ чемпионы стали известны сразу после взвешивания. Ими соответственно, стали Худояр Сафаров и Хахонгар Кодиров (оба – Владивосток).

В трех «весах» сразу прошли финальные поединки. В в/к до 60 кг уссурийский боксер Антон Крамер одержал победу над Фирдавсом Аслановым из Владивостока. В «весе» до 67 кг столичный спортсмен Артем Кузнецов победил Константина Терещенко из Артема. В в/к до 71 кг в финале встретились два владивостокца. Алексей Дьячковский оказался сильнее Бахтиера Ибрахимова.

В весовой категории до 92 взвешивание прошли двое спортсменов, но на ринг вышел только Георгий Пипия (Владивосток), которому и подняли руку победителя.

И только в трех весовых категориях было по четыре участника. Вячеслав Вячеслав стал чемпионом среди боксеров до 75 кг, Олег Шихман – второй, Александр Колесник (все – Владивосток) и Даниил Андриевский (Находка) – третьи.

В финале весовой категории до 80 кг из-за невозможности продолжения боя Павла Халимана (Уссурийск) победа была присуждена Илье Вячеславу (Владивосток). «Бронза» у Максима Нечаева и Василия Полухина (все – Владивосток).

Среди «супертяжей» (свыше 92 кг) хороший финальный бой показали Михаил Бурнос (Арсеньев) и Артем Белоусов из краевого центра. Победил Бурнос, а встреча названа лучшим боем чемпионата. Третьи места заняли Роман Биширов (Уссурийск) и Антон Гапов (Владивосток).

Призом «За лучшую технику» награжден Артем Кузнецов.