5 золотых наград взяли приморские боксеры на домашнем первенстве ДФО

Всего у сборной Приморья 13 медалей.

Автор фото:Минспорт ПК

В субботу, 1 апреля, во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» завершилось первенство Дальнего Востока по боксу среди юношей 15-16 лет. Приморские спортсмены принесли сборной на домашнем турнире 13 медалей: пять золотых, две серебряные и шесть бронзовые. Об этом сообщает Спорт 25.

Всего во Владивостоке боксировали более 150 спортсменов. Награды были распределены в 13 весовых категориях. Боксеры из Приморского края стали победителями командного зачета.

Евгений Щекин стал первым в весе 48 кг. В финале приморец победил хабаровчанина Тохиржона Кадирова. Золотая и серебряная медали у Приморья в весовой категории до 60 кг. В финале единогласным решением победу над Дмитрием Ли одержал Иван Барсуков.

Глеб Сердченков стал победителем в весе до 66 кг. В поединке за первое место приморский боксер стал сильнее соперника из Якутии. Золотой для нашего края стала категория до 75 кг. Победителем турнира стал Владимир Дранько. Пятое по счету для приморской сборной «золото» принес Никита Салий (в/к 80+ кг). В финальном бою Салий раздельным решением судей стал сильнее боксера из якутской команды.

В шаге от золотой медали остановился Богдан Кононов. В финале весовой категории до 52 кг приморец проиграл Александру Иванову из Якутии. Бронзовыми призерами первенства стали Валерий Супрунюк (46 кг), Сергей Кочкин (50 кг), Александр Тарасенко (54 кг), Мурад Мамедов (57 кг), Матвей Попиков (63 кг) и Владимир Милаш (70 кг).

Напомним, что турнир во Владивостоке являлся отбором на первенство России.