8 золотых медалей завоевали приморские боксеры на первенстве ДФО в Благовещенске

Юные боксеры сборной Приморского края завоевали 15 наград.

Автор фото:Федерация Бокса Приморского Края

С 14 по 19 марта в Благовещенске прошло первенство Дальнего Востока по боксу. В дальневосточном турнире, который принимал спорткомплекс «Юность», на ринге сильнейших выявляли юноши 13-14 лет. Сборная Приморского края завоевала 15 наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Победителями первенства 2023 года стали Юрий Соцков из Дальнегорска (тренеры Алексей Зайцев, Дмитрий Дорошенков и Алексей Карасев), который в финале весовой категории до 54 кг победил другого приморца, уссурийского боксера Романа Полоротова (тренер Александр Коровин), Богдан Холодков (до 50 кг, тренер Геннадий Логунов, Дунай), еще один воспитанник Логунова Данил Непомнящий (до 60 кг), Антон Герасимов (до 75 кг, тренер Александр Коровин, Уссурийск), Артем Нестеренко (до 66 кг, тренеры Андрей Андреев и Александр Голяков, Владивосток), Назар Перетрухин (до 80 кг, тренер Рустам Миносян, Лесозаводск) и Дмитрий Ефремов (до 90 кг, тренеры Рашид Денисенко и Дмитрий Греков, Большой Камень).

В шаге от заветного «золота» кроме Полоротова остановились Матвей Рожков (до 40 кг, тренеры Александр Корсунский и Роман Гулиев, Сибирцево) и Роман Степкин (до 42 кг, тренеры Александр Сезонов и Евгений Сопов, Арсеньев). Бронзовыми медалистами турнира в Благовещенске стали Никита Дранько (Дальнегорск) и Семен Никитин (Владивосток) – оба в весовой категории до 42 кг, а также Андрей Чижиков (до 57 кг) и Артем Коновалов (Большой Камень).

Добавим, что всего на турнире приехали более 150 юных боксеров со всего Дальнего Востока. В некоторых весовых категориях за медали боксировали по 14-16 спортсменов, среди которых и действующие победители и призеры первенства России.