Приморские боксеры стали вторыми на первенстве ДФО среди юниоров

Приморская команда в неофициальном командном зачете стала второй, пропустив вперед сборную Республики Саха (Якутия).

Автор фото:КСШОР

В Хабаровске состоялось первенство Дальнего Востока по боксу. В дальневосточном турнире принимали участие юниоры (17-18 лет). Сборная Приморского края претендовала на пять золотых наград. В итоге в активе приморцев два «золота». Об этом сообщает Спорт 25.

Финалистами дальневосточного первенства стали семь приморских боксеров, причем в двух весовых категориях финалы были с участием наших спортсменов. В весе до 54 кг в поединке за золотую награду сошлись Виталий Усубвалиев (тренер Константин Петрович, Артем) и Никита Лагута (тренеры Глеб Устюжанин, Рашид Денисенко и Дмитрий Греков, Большой Камень). К слову, Виталий и Никита ранее встречались в финале первенства Приморья. И на крае, и на округе победителем стал Усубвалиев.

В весе до 75 кг вновь в финале встретились приморцы. Даниил Аистов (тренер Александр Коровин, Уссурийск) и Аваг Хачатрян (тренеры Дмитрий Тен и Валерий Егоров, Артем) также боксировали в финале первенства края, тогда победа была за уссурийцем. В Хабаровске артемовский боксер не смог взять реванш. Аистов стал победителем Дальнего Востока.

К сожалению, остальные финалы с участием боксеров из команды Приморья не принесли нашей сборной золотых наград. Вся тройка завершила бои поражениями. Богдану Веретельникову (до 57 кг, тренеры Павел Веретельников и Иван Городилов, Владивосток) не удалось победить противника из Якутии. Уссурийскому боксеру Кириллу Кирилюку (тренер Игорь Ярмульский, Уссурийск) досталась серебряная награда. Приморец со счетом 2:3 проиграл хозяину ринга. Также Илья Васильченко (до 80 кг, тренеры Рашид Денисенко и Дмитрий Греков) уступил амурчанину.

Еще две бронзовые медали сборной Приморского края принесли Игорь Кожухов (до 51 кг, тренер Геннадий Логунов, Дунай) и Кирилл Капустник (до 67 кг, тренер Александр Коровин, Уссурийск).