Во Владивостоке продолжаются гандбольные баталии чемпионата России

«Юниор» обыграл «Уссурийск» с минимальным преимуществом в один гол. Студенты из ДВФУ не смогли оформить победу над «Варягом».

В субботу, 18 марта, в спорткомплексе «Олимпиец» на Таёжной были сыграны два матча в рамках чемпионата России по гандболу Первая лига. Приморские команды продолжают бороться за путевку на всероссийский финал. Об этом сообщает Спорт 25.

Первыми встречу провели команды «Юниор» и «Уссурийск». В первом тайме владивостокцы с минимальным преимуществом в один гол вышли в лидеры – 17:16. Стороны продолжили плотную борьбу и во второй части встречи. «Юниор» пытался сделать отрыв, однако уссурийские гандболисты не давали соперникам увеличить преимущество. Итог матча – 35:34 в пользу команды из Владивостока.

«Думаю, немного не хватило физических качеств, выносливость к концу игры кончилась, особенно у опытных игроков, а у молодежи еще было недостаточно опыта, чтобы ну завершить концовку в нашу пользу», – рассказал тренер «Уссурийска» Олег Хоменко.

«Юниор» обыграл «Уссурийск» с минимальным преимуществом в один гол. Фото: Спорт 25

«Игра была веселая, энергичная самое главное. Победил сильнейший. У себя в команде могу выделить игрока Павла Райляна, который пятнадцать голов оформил, просто молодец», – оценил матч Святослав Чуркин, игрок «Юниора».

Следом сыграли «Варяг» и «ДВФУ». На перерыв команды ушли со счётом 19:14 в пользу «Варяга». По ходу первого тайма «студентам» пришлось отыгрывать преимущество соперника. К середине первой половине встречи «Варяг» имел отрыв в два раза больше.

В начале второго тайма гандболисты из ДВФУ дали жару «Варягам» и сократили отставание до трех мячей. Однако затем последовала череда ошибок, которыми грамотно воспользовались «старшие». Итог встречи – 35:28 в пользу «Варяга».

«Сегодня сыграли плотно в защите, отлично, молодцы. Сказать больше нечего. Вратарь сегодня у нас самый красавчик. Потащил очень много мячей», – резюмировал игру гандболист «Варяга» Александр Старинец.