«Кошмарная игра, которую хочется забыть поскорее»: итоги гандбольных баталий во Владивостоке

«Юниоры», конечно, дали огня!» Молодые гандболисты были в шаге от победы над лидером чемпионата России по гандболу в зоне «Дальний Восток».

В субботу, 11 февраля, состоялся очередной тур чемпионата России по гандболу, зона «Дальний Восток». Все команды в этот игровой день показали упорную борьбу. Об итогах тура сообщает Спорт 25.

Все игры состоялась в спорткомплексе «Олимпиец» на таежной. Первыми встречу провели команды «Атлант» и ДВФУ. В этом противостоянии победителя определить не удалось – 33:33.

«Расслабились, просто недооценили соперника. Пацаны молодые – молодцы, побежали, забили свое, защищались тоже нормально. Мы и забить не могли, и защищаться. Все было как-то в расслабленной форме, а когда в себя пришли было уже поздно. Очень повезло, что вничью сыграли», – резюмировал матч тренер ДВФУ Владимир Васильев.

Следом сыграли «Витязь» и «Юниор». Последние, к слову, могли впервые в сезоне оставить «богатырей» без очков. Лидеры Первой лиги смогли обыграть «Юниор» с минимальной разницей в счете – 34:33.

«Мы провалили эту игру, защита отсутствовала, её в принципе не было. Не понятно почему, но давали легко игрокам «Юниора» проходить и забивать. С самого начала мы проигрывали в счете, и в какой-то момент, за 14 минут до конца, счет был 28:21 не в нашу пользу. Экстренный тайм-аут и после него за 4 минуты мы сравняли счет. Потом играли на равных, но в итоге на последней минуте вышли вперед и смогли удержать победный счет. Это кошмар просто. Защищаться нормально стали, когда горели -7. То есть начали активно двигаться, встречать соперника, а не сопровождать и смотреть, как «Юниоры» просто пролетают мимо. Ещё хочу добавить, что в этом мачте у нас было 22 (!) потери мяча. Это просто тихий ужас. Кошмарная игра, которую хочется забыть поскорее. «Юниоры», конечно, дали огня, не боялись, лезли, цеплялись за свои шансы. У нас ещё, добавлю, уже 2 матч подряд стоит в воротах полевой игрок – Константин Анчугов. Он решил стать вратарем, и уже 2 неделю на тренировках мы его на этой позиции наигрываем. В итоге за 5 секунд до конца матча, при счете 34:33, «Юниор» бросал по нашим воротам с угла, и Костя совершил суперспасение – иначе просто было бы фиаско и ничья. Спас от позора, грубо говоря. Основные наши вратари куда-то исчезли, от них ни слуху ни духу. Костя - теперь наша надежда и опора!», – прокомментировал матч игрок ГК «Витязь» Илья Голубев.

Завершающим игровой день матчем стала игра между «Уссурийском» и «Варягом». Столичная команда уступила со счетом 24:27.

«Команда «Атлант» уже второй тур подряд показывает себя с лучшей стороны, показывает, что может биться с лидерами на равных. «Уссурийск» врывается в гонку за медали. Две победы подряд. Они вплотную подобрались к третьей строчке. Молодежь из «Юниора» дала бой «Витязю». По ходу матча «Витязь» проигрывал -7. На последних 15 минутах встречи опыт взял свое, но ребята из «Юниора» показали, что они не просто так находятся в середине турнирной таблице», – резюмировал тур Дмитрий Черных.