Во Владивостоке завершился 7-ой тур Первой лиги по гандболу

В прошедшую субботу приморские команды провели три встречи.

Житель дальневосточной столицы, избалованный обилием хоккейных поединков на прошедшей неделе, мог совсем не заметить гандбольные встречи, которые проходили 4 февраля в рамках Первой лиги. В субботу на паркете спортивного комплекса «Олимпиец», по адресу Таёжная 8, состоялось сразу четыре матча в рамках 7 тура. В этот день бой приняло сразу шесть команд, подробнее рассказывает Спорт 25.

Начало игрового дня ознаменовалось матчем между ГК «Уссур» и «Русич». Для обоих коллективов победа была принципиальной: команды располагались внизу турнирной таблицы. Прошедшая встреча началась с временного преимущества уссурийцев. К середине стартового отрезка подопечным Олега Хоменко удалось отыграть солидный отрыв, но «русичам», благодаря большинству, удалось нивелировать разницу в счёте и уйти на перерыв с отставанием в два очка – 15:17.

Начало второго тайма в меньшинстве не помешало «Уссуру» начать активно забрасывать мячи. Менее чем за 15 минут команда заработала солидный гандикап в десять очков и продолжала совершать удачные атаки одну за другой. Такая доминация на площадке привела к безоговорочной победе во второй половине, а как следствие и в матче. Встреча завершилась со счётом 38:24 в пользу уссурийцев.

«К прошедшему матчу мы немного усилились более опытными игроками, так как занимаем пятое место в таблице и нам необходимо возвращать свои кондиции. Мы всегда привыкли быть в тройке всегда, поэтому нам была нужна только победа, – резюмировал выступление своих подопечных наставник «Уссура».

Следующий матч, получился намного напряженнее, чем предыдущий. На паркете встретились мастодонты приморского гандбола: «Витязь» сразился со сборной ДВФУ. На удивление «студенты» начали поединок бодро и на первых минутах смогли выйти в небольшой отрыв, команды разделяло пара заброшенных мячей. После такого не совсем прогнозируемого начала к «богатырям» подключился их наставник Дмитрий Черных. Такая замена позволила ожидаемым фаворитам невелировать отставание и завершить тайм в свою пользу – 22:18.

После перерыва «студенты» старались навязывать бой, но обильные ошибки не позволили менее опытным гандболистам догнать лидера турнирной таблицы. На первых парах ДВФУ удавалось сохранять счёт, но затем «богатыри» начали раз за разом разрывать ворота островитян. Ближе к завершению встречи подопечные Владимира Васильева снова включились в игру, но было слишком поздно, для того, чтобы изменить исход матча – 33:43.

«Ребята из «Витязя» на опыте, было тяжело им что-то сопоставить, но первый тайм мне очень сильно понравился. Немного получилось застать их врасплох. Стали активно защищаться, из-за чего оппонент стал делать много ошибок. Как бы проиграли первую половину с разницей в минус 4, но не потому что они нам много забили, а потому что мы сами много ошибались, и только из-за этого. Первым таймом доволен, а вот вторым нет», – подытожил матч тренер «студентов».

Завершением игрового дня стал матч между «Юниором» и «Варягом». Несмотря на то, что подопечные Владимира Савенко являлись фаворитом, первая половина завершилась на равных. На протяжении стартового отрезка команды боролись за каждый мяч, как итог на перерыв коллективы ушли при равенстве на табло – 12:12.

Вторая половина прошла под эгидой «варягов». Команда начала отрезок с более активных действий в атаке и смогла заработать отрыв в несколько очков. «Юниоры» всеми силами пытались угнаться за более опытным соперником, но всё-таки мастерство взяло своё. Встреча завершилась в пользу фаворитов со счётом 21:29.

Даты следующего, восьмого тура остаются ещё под завесой тайны. Для того чтобы не пропустить яркие гандбольные баталии следите за новостями в Telegram-канале Спорт 25.