«ВМТП» едва не потерял преимущество +27, но выиграл «ДВФУ»

Встреча на паркете СК «Динамо» в рамках чемпионата Владивостока по баскетболу завершилась со счетом 85:79, победа «портовиков». Корреспондент «Спорта 25» — о ключевых моментах баскетбольного поединка.

Автор фото:by form PxHere.

Игрой «ВМТП» против студентов ДВФУ продолжился IV тур чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд. Поединок состоялся во вторник, 23 марта, на паркете СК «Динамо», сообщает Спорт 25.

«ВМТП» — один из лидеров турнирной таблицы. «Портовики» пока еще не знают горечи поражений в турнире. Что касается «ДВФУ», то студенты проиграли еще в первом туре. Неудача пришлась на поединок против БК «КиТ».

Стартовое вбрасывание выиграли «учащиеся», правда. в первой же своей атаке потеряли мяч, за что и были наказаны: Константин Оленин вывел свою команду вперед двухочковым броском. «ДВФУ» незамедлительно ответил, но следом Антон Чернега и Дмитрий Шиян укрепили позиции «ВМТП», 7:2. Упустив начало игры, студенты вовремя собрались: Крюков точен со средней дистанции, его поддержал Ястимов. И сразу же Иван Волошин вколачивает два очка, которые позволяют впервые вырваться вперед, 8:7.

На протяжении всего матча чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую, но второй игровой отрезок, в котором «ВМТП» главенствовал на площадке по всем показателям, практически расставил все точки над «i», 45:32.

После перерыва картина никак не изменилась. «Портовики» уверенно расправлялись с противником в третьей четверти: у Шияна и Гетманова пошел дальний бросок, а Еременко-Кестнер и Терно помогали команде со средней дистанции. И матч шел к логическому завершению: вопрос о победителе был практически снят, учитывая, что на старте решающего отрезка, благодаря «трехам» Чернеги и Оленина, преимущество лидера составляло и 27 очков, 77:50.

Но под занавес матча у «ВМТП» захромала реализация. Казалось, что баскетболисты расслабились. А студенты заиграли в агрессивный баскетбол. Константин Крюков взял инициативу в свои руки. Он практически в одиночку пытался приблизить свою команду к победе. Чуда не случилось, хотя отрыв университет прилично сократил. Итоговый результат — 85:79 (24:23, 21:9, 24:18, 16:29).

«Проиграли мы матч в большей степени из-за меня. Я взял на себя множество бросков и не попал. Бывают такие дни, когда у тебя залетает все, а бывает, что даже верный бросок не идет в цель. Что касается нашего камбэка… Я остаюсь агрессивным до финального свистка. И весь свой заряд стараюсь передать товарищам. Поэтому мы смогли в четвертой четверти отыграть такой большой разрыв. И если было бы еще у нас минуты две, то мы смогли бы дожать и выиграть матч», — подытожил самый результативный игрок встречи, нападающий ДВФУ Константин Крюков

Напомним, IV тур чемпионата Владивостока стартовал в понедельник.