«Куля, мы с тобой»: «ОФК» в зрелищном матче против «Океана» оформил третье место в Суперлиге

«Куля, мы с тобой» — это слова поддержки футболисту «ОФК», который получил тяжелейшую травму за тур до окончания сезона — перелом ноги с разрывом связок. И на финальную игру сезона, в которой решалась судьба бронзовых медалей, его товарищи по команде вышли с особой мотивацией.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

18 марта в СК «Олимпиец» в рамках заключительного тура Суперлиги Владивостока по мини-футболу прошел матч между командами «Океан» (Находка) и «ОФК». Для «ОФК» игра имела стратегическое значение: клуб боролся за итоговое третье место в чемпионате, сообщает Спорт 25.

Матч начался достаточно трогательно: на табло зажглась надпись «Куля, мы с тобой!», а футболисты «ОФК» вышли в футболках с изображением своего товарища по команде. Игрой ранее Александр Кулик получил тяжелейшую травму во время матча с командой «ТОФ».  Трибуны аплодисментами поддержали Александра, и встреча началась.

Команда «ОФК». Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

После свистка арбитра «Океан» пошел в атаку, но капитан «ОФК» перехватил мяч, переправил его Карену Акопяну, и тот уже на первой минуте открыл счет. Подопечные Александра Тихоновецкого не собирались сдаваться, и в середине первого тайма Андрей Меркулов сравнял счет. Следом Акопян оформил дубль, а упрочил преимущество Сергей Гапонов, 3:1. Под занавес тайма Валентин Гапонов (брат Сергея) забил еще один мяч, но в свои ворота — на перерыв соперники ушли с минимальной разницей в счете.

«Океан» (Находка) — «ОФК». Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Лидирующий клуб активно начал и второй тайм. Игроки в белых футболках держали мяч под контролем. Спустя пять минут арбитр матча Максим Рабынин выписал желтую карточку Меркулову и назначил штрафной удар в ворота «Океана». Свой шанс блестяще реализовал Никита Заморока, он посвятил гол Александру Кулику. На табло — 2:4.

Арбитр Максим Рабынин назначает штрафной. Матч «Океан» (Находка) — «ОФК». Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

К тому моменту находкинская команда имела три фола на счету. После пятого назначается 10-метровый удар. Что и случилось спустя некоторое время: и вновь со стандарта точен Никита Заморока.

К атакам «Океана» присоединился их вратарь Дмитрий Песоцкий. Отсутствием голкипера на своей игровой позиции воспользовался футболист «ОФК» Сергей Гапонов, который оформил третий командный дубль в матче и установил итоговый счет на табло — 2:6.

Подопечные Алексея Торопова занимают-таки третье место в Суперлиге по мини-футболу сезона 2020-2021.

Ощущениями от всего сезона с корреспондентом Спорта 25 поделился Никита Заморока («ОФК»):

«Наша команда всегда ставит только самые высокие задачи, в этом году мы были намерены бороться за чемпионство, но очень неудачно провели начало чемпионата: проиграли в первых турах будущему чемпиону, команде «Ардо», проиграли команде «Анри», занявшей второе место в турнире. И было очень нелегко догонять их. Вскоре мы сравнялись, но после 11-го тура уступили «Анри». У нас внутри произошел серьезный разговор, команда воспрянула духом и перезагрузилась».

Никита Заморока. Матч «Океан» (Находка) — «ОФК». Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Результатом этой перезагрузки стали пять побед в шести матчах и уверенная точка в турнире.

«Как многие знают, один из лидеров нашей команды Александр Кулик получил травму, сложный перелом ноги с разрывом связок, с вывихом сустава. Мы вышли очень мотивированными на игру против «Океана», но до матча не досчитались еще одного лидера — Андрея Киселева, который получил травму в чемпионате Сахалинской области. У нас были очень равные команды в Суперлиге, с которыми было интересно играть и бороться за очки. Хочу поздравить команду «Ардо» с чемпионством, команду «Анри» с серебренными медалями и команду «ОФК» с бронзовыми наградами», — резюмировал Заморока.

Как мы сообщали ранее, команда «Ардо» оформила чемпионство за тур до окончания Суперлиги Владивостока по мини-футболу.