Арбитр из ФНЛ, блестящие сэйвы вратарей и красивые голы в матче за чемпионство: «Ардо» выиграл «Анри»

Команда «Ардо» стала победителем Суперлиги Владивостока по мини-футболу досрочно. Матч на паркете СК «Олимпиец» выдался богатым на моменты и эмоции. Итог — 3:0.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

13 марта в СК «Олимпиец» состоялась встреча двух лидеров владивостокской Суперлиги по мини-футболу. За звание чемпионов боролись две команды — «Ардо» и «Анри». Матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды «Ардо», сообщает Спорт 25.

Встреча обещала быть зрелищной, поэтому трибуны спортивного комплекса были заполнены болельщиками. И судейская бригада — под стать матчу: Сергей Цыганок, который совсем недавно выступил главным арбитром матча ФНЛ «Волгарь» — «Чертаново», обслуживал данную игру.

Мини-футбол. Суперлига Владивостока. «Ардо» — «Анри». Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

В этом поединке команде «Анри» нужна была только победа, чтобы претендовать на чемпионство. А вот «Ардо» устраивал и ничейный результат. Футболисты «Анри» с первых минут бросились в атаку и спустя три минуты забили мяч, однако гол Романа Ольховикова не был засчитан. Затем они организовали еще ряд опасных моментов, но блестяще действовал вратарь «Ардо» Виталий Дубовик.

Игроки «Ардо» едва не открыли счет под занавес первого тайма. Вратарь точно выдал мяч в ногу Алексею Сапалеву, который отпасовал Вячеславу Щеляеву — только штанга предотвратила, казалось, неминуемый гол.

Второй тайм начался крайне неудачно для «Анри»: Сергей Шаповалов сфолил на Максиме Насадюке, и Цыганок поставил пенальти. Павел Ганессен его реализовал и вывел «Ардо» вперед, 1:0.

Павел Ганессен. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Футболисты «Анри» не собирались сдаваться, но в этот день удача была не на их стороне. Максим Казаков забил второй мяч в ворота «Анри». Команда решила выпустить пятого полевого игрока для усиления, но это привело к третьему пропущенному мячу. Очередную передачу записал себе в актив голкипер «Анри» Виталий Дубовик, а Вячеслав Щеляев блестящим ударом установил окончательный счет на табло — 3:0. «Ардо» стал досрочным чемпионом Суперлиги по мини-футболу сезона 2020-2021.

Эмоциями после матча с корреспондентом сайта Спорт 25 поделился игрок команды «Ардо» Максим Насадюк:

«Этот сезон сложился удачно для нас. После первого круга у меня не было никаких сомнений, что мы будем чемпионами в этом году. Я видел, как были заряжены на результат все игроки нашей команды! У нас очень сплоченный и крепкий коллектив, где я получаю большое удовольствие от игры. Мы не играем за деньги — мы играем друг за друга, за команду! Последняя встреча получилась чисто чемпионской. Никто не хотел уступать, ошибаться. От этого было мало голов. Главным героем безусловно является наш вратарь, Виталя Дубовик. Он вытащил несколько очень тяжелых мячей. Если бы пропустили, нам было бы сложно. Я думаю, никто не скажет, что мы незаслуженно победили в этом сезоне», — сказал Насадюк.

Максим Насадюк. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.