13 голов зафиксировано в матче Суперлиги между клубами «ОФК» и «Анри»

Победу одержали футболисты «Анри», 9:4. Но счет не совсем точно отражает то, что происходило на площадке.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

11 тур Суперлиги по мини-футболу состоялся во Владивостоке. Матчи проходили в СК «Олимпиец». Результативным выдалось противостояние между «ОФК» и «Анри», 4:9.

Сезон для «ОФК» начался неудачно, и вместо привычной борьбы за чемпионство мы наблюдаем команду лишь на пятой строчке турнирной таблицы. У команды «Анри» дела обстоят лучше — она в группе лидеров.

«ОФК» очень уверенно начал встречу. Уже на второй минуте счет открыл Андрей Киселев, а спустя пять минут капитан команды Никита Заморока забил еще один гол.

Никита Заморока. Фото: Анна Масловская.

Футболисты «Анри» не стали опускать руки и до конца первого тайма смогли сравнять счет: первый гол забил Евгений Белоногов, а спустя несколько минут блестящим ворота соперника поразил Антон Пилипенко.

Евгений Белоногов. Фото: Анна Масловская.

Во втором тайме команда «Анри» вырвалась вперед, но в следующей же атаке «ОФК» восстановил равенство. После этого инициативой владели футболисты «Анри». Множество атак и опасных моментов у ворот «ОФК» не могли пройти бесследно, и закономерно «Анри» повел в два мяча. «ОФК» сумел сократить разрыв до одного мяча: Андрей Чехунов реализовал пенальти. «ОФК» не собирался проигрывать. Клуб стал использовать численно большинство, выпустив пятого полевого игрока, но, как оказалось, это стало роковой ошибкой. Футболисты «Анри» смогли выжать максимум из сложившейся ситуации, и четыре мяча они отправили уже в пустые ворота. На первый взгляд, счет разгромный, но он не отражает полную суть игры. Предпочтительно смотрелся «Анри», но и «ОФК» заслужил как минимум еще два-три гола.

В составе «Анри» хет-трик оформил Никита Колмаков. После игры с ним поговорил корреспондент нашего издания:

«Все знают, что команда «ОФК» очень сильная, что она всегда играет только на победу, и ей очень сложно противостоять. Но мы настраивались брать три очка. С самого начала встречи мы прессинговали, ребята боролись в каждом моменте, и в итоге у нас все получилось. Парни молодцы! Спасибо и сопернику за матч, ведь всегда приятно играть с такими боеспособными командами», — сказал Колмаков.

Никита Колмаков. Фото: Анна Масловская.