Вмешались не только игровые моменты: Поркулевич о поражении от «Кузбасса-2»

Старший тренер бенди-клуба «Восток» Сергей Поркулевич ответил на вопросы корреспондента «Спорта 25» о ходе повторного гостевого матча против кемеровской команды и рассказал, на что будет сделана ставка в оставшихся двух встречах предварительного этапа в Новосибирске.

Автор фото:(архивное фото) Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

Старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич прокомментировал результат второго матча в Кемерове против местного «Кузбасса-2». Приморцы выиграли первый тайм, но в итоге потерпели поражение со счетом 2:4, сообщает Спорт 25.

«До первого гола была равная игра. Но после того, как мы повели, практически все оставшееся время были в меньшинстве. И при этом нам достаточно долго удавалось сдерживать соперника. Потом, конечно, три мяча пропустили, заработали и реализовали пенальти. Уже в концовке был отличный момент, чтобы сравнять счет, но мы не забили, да еще и в ответ тут же получили четвертый гол», — сказал Поркулевич в интервью нашему корреспонденту.

Наставник приморцев отметил, что еще до начала второго матча все понимали, что будет тяжело: в ситуацию вмешались «не только игровые моменты…». Но Поркулевич похвалил подопечных.

«Парни молодцы, парни сражались. Сейчас отправляемся в Новосибирск. В матчах против «Сибсельмаша-2» не будем отступать от своей тактики, продолжим строго играть в обороне, действовать по своим позициям. Главное — спокойно, без нервов», — резюмировал Поркулевич.

Ранее мы сообщали, матчи между клубом «Сибсельмаш-2» и «Востоком» состоятся 24 и 25 февраля.