Владивостокское и брянское «Динамо» сыграли вничью в День рождения Яшина

«Динамо-Владивосток» и «Динамо-Брянск» сыграли вничью в матче Второго дивизиона ФНЛ. Встреча, состоявшаяся 22 октября, в День рождения Льва Яшина, завершилась со счетом 1:1.

22 октября Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» сыграл вничью с командой «Динамо-Брянск». Очная встреча соперников по турнирной таблице ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 вновь завершилась ничейным результатом — 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме, об этом пишет Спорт 25.

ФНЛ, Второй дивизион футбол, новости футбола, спорт Владивосток, футбол Владивосток, фото футбола
Тяжелый предстояло провести футболистам двух «Динамо» во Владивостоке. Фото: Спорт 25.

Гости уверенно контролировали ход встречи с первых минут после стартового свистка. Дирижировал в этом отрезке защитник Максим Васильев, который каждый раз начинал разгонять партнеров со своей половины поля. Правда, на первой же минуте он заработал «горчичник». Приморцы остались без своих фирменных скоростных атак, не помогало здесь возвращение Коржунова, не получалось ничего у Руслана Гордиенко, которого тренер поменяет только после середины второго тайма. Максимально заряжен был Александр Васильев, он проявил себя по-хорошему агрессивно. Однако в атаке гости из Брянска без труда проходили центр поля и добирались до штрафной площади владивостокской команды. До прицельных ударов дело доходило нечасто, но общее игровое преимущество Брянска перед перерывом было очевидно.

«Динамо-Брянск» — в очередной атаке на владивостокские ворота. Фото: Спорт 25.

Гости не сбавили активности и во втором отрезке, буквально прижав подопечных Сергея Бойко к их воротам. Первый гол произошел на 64-ой минуте. Владислав Дрогунов подал от флажка, воздух выиграл Андрей Зенин, который своим ударом угодил в Максима Васильева, и от капитана брянской дружины мяч влетел в сетку ворот. В гостевом секторе стало громко.

Гости из Брянска активно поддерживали «Динамо» в матче ФНЛ-2. Фото: Спорт 25.

Максим Васильев уже через четыре минуты поучаствовал еще в одном голе, но уже в другие ворота. Булат Садыков ввел мяч в игру из аута, его вынесли из пределов штрафной, но на подборе первым оказался 44-ый номер приморцев. Далее Садыков сделал диагональ в район 11-метровой отметки, защитник гостей Васильев попытался прервать этот пас, но получилась скидка на дальнюю штангу, где дежурил Роман Пухов — 1:1.

Футбольные болельщики Владивостока. Фото: Спорт 25.

Еще через 11 минут Максим Васильев получил вторую желтую. Оставшись в меньшинстве, гости не смогли ничего противопоставить натиску подопечных Сергея Бойко. Только в одной атаке приморцы могли забить три гола, но мужественно брянские футболисты вставали на пути мяча, постоянно пытаясь вынести его из собственной штрафной. Дубль, кстати, вполне мог оформлять Пухов, но он был в итоге неточен.

Встреча завершилась со счетом 1:1, как и два месяца назад в матче первого круга. На данный момент «Динамо-Брянск» занимает первое место с 34-мя очками после 17-ти игр. У приморцев — 32 очка и четвертая позиция после 15-ти проведенных встреч.  Далее «Динамо-Владивосток» проведет два выездных матча. 31 октября «бело-голубые» сыграют в Саратове с «Соколом», а 3 ноября им предстоит матч в Пензе с местным «Зенитом».

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток». Фото: Спорт 25.

Отметим, 22 октября весь футбольный мир отмечал День рождения Льва Ивановича Яшина.  Величайшему игроку, лучшему вратарю XX века в пятницу исполнилось бы 92 года. Лев Иванович получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы по версии France Football в 1963-ем году. Он — единственный вратарь в истории, получивший «Золотой мяч». Всю свою карьеру на клубном уровне он выступал за московское «Динамо».

Награда Льва Яшина на экспозиции «Квартира #60» в Санкт-Петербурге. Фото: Спорт 25.