«Динамо-Владивосток» сыграло вничью с «Рязанью» и впервые не выиграло дома

Футболисты клуба «Динамо-Владивосток» сыграли вничью на своем поле с «Рязанью», 0:0. Приморская команда впервые не смогла добыть победу дома в сезоне ФНЛ-2 и потеряла очки. При этом «бело-голубые» улучшили турнирное положение.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в 16-ом туре ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 сыграл вничью с командой «Рязань» на своем поле. Встреча завершилась со счетом 0:0. Приморцы впервые не смогли победить дома. Об этом сообщает Спорт 25.

В связи с кадровыми проблемами, о которых мы писали ранее, в стартовом составе появились воспитанники приморского футбола Даниил Гусевский и Александр Васильев. Он, кстати, стал автором одного из голов в очной встрече соперников в первом круге. Напомним, «Динамо» выиграло выездной матч со счетом 2:0.

Игра началась с активного давления гостей, и уже на второй минуте они заработали право на штрафной, после которого мы увидели первый удар по воротам — выше перекладины. Через пять минут после подачи с углового на ударной позиции оказался Илья Федоров — вратарь «бело-голубых» Шильников коленом отразил мяч, а добивание в исполнении Тамерлана Кучиева оказалось неточным, и гости простили «динамовцев».

Затем началось длительное затишье в плане опасных моментов при территориальном преимуществе футболистов «Рязани». Состоялся удар «динамовца» после подачи от флажка на 19-ой минуте, но мяч был послан намного выше ворот Леонида Балаганского. За весь тайм у хозяев можно отметить еще одну атаку, когда на ударной позиции в пределах штрафной оказался Акопян, однако он всколыхнул сетку с внешней стороны; а также последние минуты отрезка, в которые инициативой очевидно завладели подопечные Бойко.

Непростым выдалось для хозяев и начало второго тайма: рязанские футболисты вновь были активны впереди, при этом здорово разрушали попытки атак «бело-голубых». К 60-ой минуте «динамовцы» заработали еще и два «горчичника» — желтые карточки получили Насадюк и Котов. Приморцы пытались вскрыть оборону соперника и через правый фланг, и через центральную зону, но в большинстве случаев эти выпады пробуксовывали на подступах к штрафной. Там, где дело удалось доводить до удара, мяч шел мимо ворот. Выбился из общих правил Сергей Смородский: на 83-ей минуте после сольного прохода он пробил с линии штрафной в ближнюю девятку, однако вратарь без труда забрал мяч в руки. Это был первый удар в створ от «динамовцев».

Финальная пятиминутка вновь ознаменовалась давлением приморцев на чужие ворота, но никаких дивидендов это не принесло. Итог — 0:0. «Динамо-Владивосток» впервые в сезоне не выиграло дома, до этой встречи у клуба были четыре победы в четырех встречах на стадионе во Владивостоке.

Таким образом, «Динамо-Владивосток» после этого матча с 30-ю баллами поднимается на второе место в группе №3 (2), а «Рязань» остается на пятом месте — у них 26 очков. Далее приморцы сыграют дома против ФК «Калуга» 19 октября.

Ранее мы сообщали, «Динамо-Владивосток» начало домашнюю серию с разгромной победы над молодежным составом «Факела», следом был уверенно обыгран «Арсенал-2».