«Динамо-Владивосток» разгромило «Факел-М» благодаря дублю Соломахи

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» разгромил на своем поле «Факел-М». Результат матча ФНЛ-2 — 3:0. Счет в первом тайме открыл Валерий Соломаха, он же удвоил преимущество во втором отрезке, а в добавленные минуты третий мяч оформил Булат Садыков.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» добился очередной победы в ОЛИМП-Первенстве ФНЛ-2. 30 сентября приморцы на домашнем стадионе разгромили клуб «Факел-М» со счетом 3:0. Дублем отметился Соломаха, третий гол оформил Садыков. Об этом пишет Спорт 25.

Матч начался в 16 часов. И, учитывая вдоль и поперек перекопанные магистрали, затрудненное движение и рабочие часы, отмечаем резкое сокращение числа болельщиков на Северной трибуне стадиона «Динамо».

ФНЛ-2, ФНЛ, чемпионат по футболу, российский футбол, футбол Владивостока, футбол России, Динамо-Владивосток, футбольный клуб Факел. Результат Матча. Турнирная таблица.
Не густо было перед началом матча «Динамо-Владивосток» — «Факел-М». Фото: Спорт 25.

Хозяева далеко не сразу взяли мяч под свой контроль. Не сказать, чтобы сенсационно, но неожиданно уж точно воронежская молодежь владела инициативой в первые пять-семь минут. Однако затем «бело-голубые» взялись за дело. На правом фланге загоняли соперников Калугин и Садов, наставник Сергей Бойко настаивал, чтобы «Калуга» искал кроссом Руслана Гордиенко. Седьмой номер приморцев действительно начал обострять ситуацию в штрафной соперника своими верховыми передачами, и в одном из эпизодов скоростного Калугина только с нарушением правил смог остановить Дмитрий Калинин.

Дмитрий Калугин попался под горячую ногу соперника. «Динамо-Владивосток» — «Факел-М». Фото: Спорт 25.

На 15-ой минуте Калугин нашел диагональным пасом не Гордиенко, а Валерия Соломаху, который отслоился от опекунов и головой по дуге направил мяч в девятку, 1:0.

Валерий Соломаха вывел «Динамо-Владивосток» вперед на 15-ой минуте. «Динамо-Владивосток» — «Факел-М». Фото: Спорт 25.

После забитого мяча игра на поле потеряла свой темп, и безголевой остаток первого тайма вызвал недоумение на лицах болельщиков, которые пришли на стадион «Динамо» становиться свидетелями разгрома «Факела-М». Но увеличивать отрыв в счете подопечные Сергея Бойко не спешили, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев.

В середине тайма болельщики футбольного клуба «Динамо-Владивосток» были недовольны происходящим на поле. Фото: Спорт 25.

Основные события матча пришлись на заключительную 45-минутку. Половина поля атаки «динамовцев» была особенно живописна, но, видимо, это оказались знаки, как в известном фильме с Мелом Гибсоном. И хозяевам поля хоть и не сразу, но удалось их разгадать.

Ключи к воротам «Факела-М» подобрали Валерий Соломаха и Булат Садыков. Фото: Спорт 25.

Владивостокскому клубу вновь потребовалась почти треть тайма, чтобы распечатать ворота Дмитрия Кортнева — сработала всё та же связка: Калугин навесил справа, а Валерий Соломаха на 59-ой минуте оформил дубль и забил свой пятый гол в сезоне.

Оба гола Валерий Соломаха забил головой. «Динамо-Владивосток» — «Факел-М». Фото: Спорт 25.

Через пять минут главный тренер «Динамо» Сергей Бойко вместо блестяще отыгравшего второй матч подряд Дмитрия Котова выпустил на поле воспитанника «Луча» Сергея Смородского, дав, наконец, ему больше игрового времени.  Однако до финального свистка Смородский не доиграл: за два подряд горчичника, заработанных на 82-ой и 84-ой минутах, юный футболист хозяев был удален. Но это была не единственная путевка в подтрибунное помещение за матч. На 88-ой минуте Олег Кердод напрочь скосил у боковой линии Артема Коржунова и получил прямую красную. Благо, фундаментальный для «Динамо» игрок поднялся и продолжил встречу.

Артем Коржунов «выжил» после грубейшего фола имени Кердода. Фото: Спорт 25.

Именно Коржунов подал угловой на 91-ой минуте на Максима Насадюка, капитан приморцев сделал скидку на партнера, и Булат Садыков занес третий мяч в ворота «Факела». Итог — 3:0.

Болельщик футбольного клуба «Динамо-Владивосток». Фото: Спорт 25.

«Динамо-Владивосток» одерживает восьмую победу в турнире, набирает 26 очков и вплотную приближается к лидирующему «Соколу», у которого 27 баллов. Следующий матч «бело-голубые» проведут 10 октября против тульского «Арсенала-2». Встреча начнется в 13 часов. Возрастная категория (0+).