«Динамо-Владивосток» вдесятером разгромило «Арсенал-2» в матче ФНЛ-2

Футболисты клуба «Динамо-Владивосток» разгромили на своем поле «Арсенал-2». Воскресная встреча ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ завершилась со счетом 3:0. В подробном обзоре матча от нашего корреспондента — все подробности.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» одержал разгромную победу в третьей встрече подряд. В воскресенье приморцы в матче 15-го тура ФНЛ-2 на своем поле в меньшинстве уверенно переиграли «Арсенал-2» со счетом 3:0. Голы забили Пухов, Соломаха и Коржунов. Больше тайма «бело-голубые» играли вдесятером, об этом пишет Спорт 25.

«Динамовцы» начали с двух угловых и удара от Котова. Мощный стартовый отрезок на феноменальном поле во Владивостоке превратился в гол уже на четвертой минуте: Котов, Соломаха, Гордиенко поучаствовали в атаке, которую хладнокровно завершил Роман Пухов, 1:0.

Туляки первый акцентированный выход на ворота хозяев сотворили на 10-ой минуте, когда последовала диагональ верхом, Шильников был на месте. Еще через шесть минут гости разыграли штрафной, и здесь навесной пас прервал капитан Максим Насадюк, правда, мяч далеко не улетел, и первым на подборе оказался футболист «оружейников», который проверил реакцию Шильникова ударом в левый нижний угол. Вратарь приморцев был на месте. «Динамовцы» ответили опаснейшим выходом Соломахи: ударом с левой он метил в дальний угол ворот Михаила Пономаренко — мимо.

На 29-ой минуте Роман Пухов мог удваивать преимущество хозяев. После розыгрыша углового ему скинули мяч, и 98-ой номер приморцев с линии вратарской в касание попытался протолкнуть снаряд в сетку, но Пономаренко забрал его в руки. После очередного углового Подпругин выиграл воздух и метил в дальний и пустой угол ворот туляков, но не попал. Герой этого эпизода затем стал антигероем первого тайма: на 43-ей минуте после двух «горчичников» он получил красную, и подопечные Бойко остались в меньшинстве. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Второй тайм приморцы начали с атаки по левому флангу. Пухов прорвался вдоль боковой, выдал Соломахе пас в штрафную, и Валерий решил пробить сам, всколыхнув сетку с внешней стороны. 11-ый номер дальневосточников не заметил своего партнера, Котова, который один дежурил на 11-метровой отметке.

А вот Дмитрий Котов, когда получил мяч от Насадюка в штрафной, ювелирной верховой передачей нашел Соломаху, и главный бомбардир приморцев увеличил преимущество хозяев, 2:0. Для Валерия этот гол стал уже шестым в сезоне. Теперь он стал одним из лучших бомбардиров среди участников группы №3 (2) во II дивизионе ФНЛ.

Неприятный эпизод произошел спустя 10 минут от начала тайма. В центре поля столкнулись Дмитрий Калугин и Сергей Мягкий. В итоге седьмой номер приморцев, еле передвигаясь, покинул игру, и вместо него появился Сетрак Акопян.

Ближе к середине тайма «оружейники» перешли в массированную атаку. Мягкий обыграл нескольких защитников и вратаря хозяев, сделал кросс на дальнюю штангу на Валерия Харитонова, и тот бил в пустые ворота, но вовремя на пути мяча возник «динамовец» Винниченко.

Третий гол на 76-ой минуте организовал вышедший на замену Александр Васильев, который между двух защитников отпасовал Пухову, Роман ударил, но попал в штангу, а на добивание подоспел Артем Коржунов, 3:0.

За четыре минуты до конца основного времени матча Сергей Бойко предоставил время на поле еще двоим приморцам — Даниилу Гусевскому и Дмитрию Чеповскому. По хорошей традиции #нашипарни получают возможностью получить свою дозу славы и почувствовать победный дух «Динамо». Но какой-то опасности от них не последовало. В итоге встреча завершилась со счетом 3:0.

Таким образом, «бело-голубые» одержали третью победу подряд. Ранее они разгромили «Сахалин» и уверенно победили молодежный состав воронежского «Факела». Домашняя серия «Динамо» продолжится во Владивостоке 13 октября. В гости приедет клуб «Рязань». Матч начнется в 15 часов. Возрастная категория (0+).