«Динамо-Владивосток» сыграло вничью с «Калугой», но могло быть и хуже

17-ый тур ФНЛ-2 стартовал с двух матчей на Дальнем Востоке. Встреча «Сахалин» — «Динамо-Брянск» завершилась вничью, 1:1. А в столице Приморского края «Динамо-Владивосток» и «Калуга» также разошлись миром, 0:0. Впервые в сезоне «бело-голубые» не могут победить в двух матчах подряд.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в 17-ом туре ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 не сумел обыграть на своем поле «Калугу». Встреча с дефицитом опасных моментов завершилась со счетом 0:0 — вторая ничья приморцев подряд. Об этом сообщает Спорт 25.

В отсутствие Максима Насадюка с капитанской повязкой на поле команду вывел вернувшийся после дисквалификации Алексей Подпругин. Он как раз и был на ударной позиции при подаче углового на шестой минуте, но мяч после выигранной борьбы на втором этаже «забуксовал» в гуще футболистов. Еще через шесть минут гости могли открывать счет: нападающий Николай Суханов метил в дальний угол — голкипер «Динамо» Виталий Шильников справился. Следующую акцентированную попытку взятия ворот зрители увидели только через 10 минут: Пухов из-за пределов штрафной зарядил точно в руки Михаилу Бородько. Похожий эпизод во второй половине тайма был и у «Калуги», однако, кроме улучшения показателей в графе «удары в створ», выстрел футболиста гостей издали ничего не принес. В заключительные 15 минут тайма ударов по воротам не случилось, 0:0.

Второй тайм хозяева начали в более высоком темпе. Активизировался Гусевский, который в стартовые минуты на время покинул опорную зону и отправился в атаку, но оборона «Калуги» была надежна и отобрала мяч. Выше стали действовать хозяева и в прессинге, но острее выглядели гости — использовали оба фланга, удавались удары из центральной зоны. В составе «бело-голубых» во второй раз за встречу с дальней дистанции попробовал пробить Гордиенко — оба раза неудачно. Практически полностью футболисты «Калуги» оставили без мяча главного бомбардира «Динамо» Валерия Соломаху. Собственно, полумомент с единственным ударом у него возник на 84-ой минуте.

Несколько оживил игру «Динамо» вышедший на поле Сергей Смородский (вместо Васильева). Молодой приморский игрок не только пытался снабдить дальним пасом партнеров, но и сам не стеснялся идти в отбор на чужой половине поля. Пожалуй, второй матч кряду что Смородский, что Гусевский смотрятся наиболее ярко в составе «бело-голубых».

А если говорить о действительно острых моментах, то один из трех таких за весь матч вновь организовали гости, но каким-то необъяснимым образом Андрей Волгин пробил мимо ворот метров с пяти-семи на 77-ой минуте поединка. Также уже на последних секундах компенсированного времени 100-процентный шанс не реализовал Денис Сёмин, мяч проскочил рядом со штангой, после чего прозвучал финальный свисток. Итог матча — 0:0. И «Динамо-Владивосток» впервые в сезоне проводит два матча подряд без побед. Ранее, приморцы сыграли вничью с «Рязанью», 0:0.

Отметим, игровой день в ФНЛ-2 стартовал на Сахалине, где одноименный клуб вырвал ничью в матче с ФК «Динамо-Брянск», который опередил «Сокол» и вышел на промежуточное первое место (33 очка). Приморцы остались на третьей позиции с игрой в запасе (31 очко), но пока еще не сыграл «Сокол» (32 очка). Саратовской команде 19 октября предстоит провести выездной матч против «Факела-М». Если «Сокол» победит, то вернет себе лидерство в турнирной таблице группы №3 (2).

Заключительный матч домашней серии «Динамо-Владивосток» проведет против тезки из Брянска, ФК «Динамо-Брянск», 22 октября.