Владивостокское «Динамо» завершило домашнюю серию поражением от одного из лидеров Суперлиги московкой «Руны»

Динамовцы не смогли взять реванш на паркете СК «Олимпийца» у более опытной команды.

Автор фото:Пресс-служба БК «Динамо-Владивосток»

Начало февраля ознаменовалось сразу семью баскетбольными матчами в рамках Суперлиги. Игровой день стартовал с поединка на востоке страны. Во Владивостоке на паркете спорткомплекса «Олимпиец» местное «Динамо» принимало московскую «Руну». Дружина Алексея Голяхова не смогла в повторной регулярной встрече одолеть одного из лидеров турнирной таблицы. Игра завершилась со счётом 64:76, рассказывает Спорт 25.

Встреча на паркете в «Олимпийце» началась с временного преимущества хозяев. Со старта четверти «динамовцы» не скупились на броски разного калибра. Благодаря 3-х очковым выстрелам в исполнении Сергея Митусова, Тайрона Харриса и Михайло Богдановича, который солировал на протяжении всей десятиминутки и набрал 14 очков за отрезок, «Динамо» вышло вперёд к середине четверти. Гости из Москвы не собирались уступать лидерство и ближе к короткому перерыву смогли нивелировать отрыв, а затем и вовсе выйти вперёд – 21:26.

Вторая четверть оказалась не такой удачной как стартовая. Выход на паркет после перерыва ознаменовался тотальной доминации «Руны», которая за четыре минуты смогла увеличить отрыв практически до десяти очков, а если бы не 3-х очковый бросок в исполнении Александра Кочаргина, то догонять столичную команду пришлось бы дольше. Вернуться «динамовцам» в игру помогли усилия Харриса и Александра Семенюка, которые стали понемногу сокращать отставание ближе к концу десятиминутки. Несмотря на усилия хозяев и ожесточённую борьбу за каждый мяч на перерыв команды ушли вновь с лидерством столичной команды – 46:36.

После большого перерыва «бело-голубым» не удалось хоть как-то исправить ситуацию. «Руна» не стеснялась доминировать на паркете и уходить в солидный отрыв по очкам. Хозяева пытались исправить своё положение дальними выстрелами, но местами приморцев подводила точность, а где-то и москвичи не давали сделать бросок. К финальному отрезку гости сохранили заработанное преимущество и даже увеличили его до неприличных 16-ти очков – 63:47.

В заключительном отрезке «Динамо» проявило силу духа и максимально близко подобралось к «Руне». Меткие штрафные и 3-х очковые броски в исполнении Харриса с самого начала десятиминутки вернули игре интригу и позволили хозяевам сократить отставание до 54:63.

Продолжить в таком же духе владивостокским баскетболистам не дал более опытный противник, который к завершению матча прибавил в темпе и начал действовать ещё более активно. Такое положение по ходу четверти привело «динамовцев» к капитуляции. «Руна» уверенно вышла победителем в повторной встрече с «бело-голубыми» со счётом 76:64.

Следующие матчи для БК «Динамо-Владивосток» станут выездными. «Бело-голубые» сначала отправятся на встречу с «Иркутом» в Иркутск, которая состоится 7 февраля, а завершат выездную серию матчем с «Куполом-Родники» в Ижевске 10 февраля.