Владивостокское «Динамо» опустилось на 4 место в группе после побед клубов из Брянска и Белгорода

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» переместился со второго на четвертое место во второй подгруппе группы №3 ФНЛ-2. Это произошло после того, как «Динамо-Брянск» и «Салют-Белгород» одержали домашние победы в матчах 4 октября.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

«Динамо-Владивосток» опустилось на четвертое место в турнирной таблице группы №3 (2) ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2. В понедельник свои очередные победы одержали главные конкуренты приморцев в третьем российском дивизионе — «Динамо-Брянск» и «Салют-Белгород». Об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

«Динамо-Брянск» 4 октября принимало на своем поле одного из аутсайдеров второй подгруппы — ФК «Калуга». Цифры на табло изменились после довольно курьезного автогола, когда вратарь гостей Михаил Бородько в броске зафиксировал мяч, но затем снаряд закатился в сетку, 1:0. Во втором тайме «динамовцы» быстро удвоили преимущество: на 53-ей минуте Юрий Пугачев занял место перед вратарем при подаче от углового флажка, не позволил Бородько выйти на перехват и спокойно переправил мяч за линию, 2:0 — уверенная победа брянского «Динамо». У подопечных Александра Фомичева теперь 26 очков после 13-ти матчей и второе место в турнирной таблице.

«Салют-Белгород» играл дома против «Рязани». Середняк турнирной таблицы полтора тайма сдерживал натиск хозяев, но на 71-ой минуте скоростным сольным проходом со своей половины поля и ударом в ближний угол исход матча решил Кирилл Корольков. Итог — 1:0. «Салют-Белгород» также имеет 26 очков после 13-ти игр. Сейчас команда занимает третью строчку в турнирной таблице.

Выигранные конкурентами встречи отбросили «Динамо-Владивосток» на четвертое место (26 очков). Приморцы при этом имеют две игры в запасе. Ближайший матч подопечные Сергея Бойко проведут во Владивостоке 10 октября против клуба «Арсенал-2» из Тулы. «Салют-Белгород» в этот день на выезде сыграет против «Калуги», а «Динамо-Брянск» отправится в гости к «Факелу-М».

Ранее мы сообщали, ФК «Динамо-Владивосток» обыграл на своем поле «Факел-М» со счетом 3:0.