Бойко: Соломаху особо выделять не буду, с карточками Смородскому не согласен

Наставник ФК «Динамо-Владивосток» Сергей Бойко высказался о ключевых эпизодах матча против ФК «Факел-М». В частности, он прокомментировал дубль Валерия Соломахи и две желтые карточки, показанные Сергею Смородскому в матче ФНЛ-2.

Главный тренер футбольного клуба «Динамо-Владивосток» Сергей Бойко прокомментировал домашнюю победу приморцев над командой «Факел-М». Он не стал особо хвалить Соломаху, оформившего дубль, а также выразил полное несогласие с двумя «горчичниками», показанными Смородскому. Об этом пишет Спорт 25 со ссылкой на пресс-службу ФК «Динамо-Владивосток».

Матч ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 завершился со счетом 3:0. Но болельщики, присутствующие на стадионе, не скрывали недоумения от дефицита голов. Еще до начала поединка от них звучали прогнозы на тотальный разгром воронежской «молодежки». Однако с первых минут гости показали, что они сюда приехали не доставать мячи из сетки своих ворот, а за победой.

«Мне сложно понять, почему болельщики думают, что такие игры должны быть простыми. Мы — дебютанты этого турнира. Почему мы должны всех легко обыгрывать?! Мы готовились к серьезной игре, она такой и получилась. Могу сказать только добрые слова в адрес соперника. Мне понравился «Факел-М», организованная команда, у которой появилась мысль. Они начали прессинговать, поэтому желаю им успехов. Мы в первом тайме привыкали к полю. А во втором отрезке владели преимуществом, контролировали ход матча, забили хорошие, трудовые, мячи. Даже в меньшинстве мы прессинговали высоко — это философия нашей игры, чтобы ребята чувствовали свою уверенность», — заявил на пресс-конференции главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Сергей Бойко.

Также наставник высказался о дубле Валерия Соломахи и красной карточке молодого приморского футболиста Сергея Смородского, который вышел на замену на 64-ой минуте, а на 82-ой и 84-ой минутах получил желтые карточки, за что был удален с поля.

«Валерий Соломаха растет как футболист, он прогрессирует. Сейчас он является одним из основных и системообразующих футболистов в составе нашей команды. Я выделять его особо как-то не буду, но могу сказать, что доволен его прогрессом. У Смородского было задание создавать в атаке ширину, обыгрывать крайнего защитника, прессинговать его. Сергей вышел и сыграл хорошо. А по двум желтым карточкам, которые ему показали… Ни с одной я абсолютно не согласен», — сказал Сергей Бойко.

Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведет дома против клуба «Арсенал-2» 10 октября. Ближайшие два дня приморская команда будет отдыхать, а затем приступит к недельным тренировкам, где будут отрабатываться прессинг соперника и тактические перестроения. По словам тренера клуба, функционально футболисты на сегодняшний день «готовы великолепно».

Сейчас «Динамо-Владивосток» занимает в таблице второй подгруппы группы №3 второе место — 26 очков. По-прежнему лидирует «Сокол», у которого 28 баллов, при этом саратовская команда провела на один матч больше.