Владивостокское «Динамо» одержало победу над пензенским «Зенитом» в заключительной домашней встрече этого года Второй лиги

Приморцы завершили серию домашних матчей минимальной победой над пензенцами.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В воскресенье, 30 октября, «Динамо-Владивосток» принимало «Зенит» из Пензы на своём домашнем стадионе. Противостояние завершилось в пользу хозяев с минимальным исходом – 1:0. Подробнее об итогах Спорт 25.

Серия домашних встреч началась с поражения «Соколу». Приморские футболисты не смогли создать достаточно моментов, для победы. В заключительной в этом году встрече на стадионе «Динамо», главный тренер владивостокской команды Дмитрий Фомин решил не выпускать более опытных игроков и обошёлся нестандартным составом. На поле появились преимущественно приморские игроки, которые долго отсиживались или не могли участвовать во встречах из-за травм. «Зенит» поступил наоборот, и выпустил на поле сильнейший состав, так как команда находится в критической ситуации и пензенцам важна каждая победа.

С уверенностью можно сказать, что по количеству моментов «Динамо» было впереди, не только в первой половине, но и во всей встрече. Эпизодами «Зенит» тоже мог удивить. Благодаря своей мобильности, пензенцы старались играть на контратаках. Под конец первого тайма гостям удалось прорваться к приморским воротам и практически вырваться вперёд, но голкипер «Динамо» Владислав Кучейко спас ворота, а затем штанга сделала своё дело. На перерыв команды ушли без голов.

«По игре я думаю, что это было обидное поражение для нас, на него мы не наиграли, имея в первом тайме два сто процентных моментов забивать. Во втором тайме пропустили и уже не смогли в конце исправить ситуацию, времени оставалось мало. Если отталкиваться от того, что в каждой встрече мы создаём голевые моменты, но не можем их реализовать – это большая проблема, если впереди не забивать, то сзади залетит что-то. Нужно дальше работать, впереди важная встреча в Хабаровске, будем отталкиваться от неё», – резюмировал итоги встречи Владимир Радкевич, тренер «Зенита»

Патовая ситуация продолжилась и во второй половине. На поле продолжала чувствоваться доминация хозяев, но раз за разом мяч так и не находил своей цели. На 63 минуте в составе «Динамо» произошёл ряд замен, но видимо этого было мало, и главный тренер «бело-синих» через несколько минут сделал ещё две замены. На поле вышел Александр Васильев, который и стал автором победного гола под завершение встречи. На 84 минуте форвард хозяев в упор расстрелял ворота «Зенита». Счёт ­– 1:0, «Динамо» завершает серию домашних игр этого года минимальной победой.

«Мы можем просто быть довольны результатом, который просто оказался на табло, три очка, плюс после долгого отсутствия Сашка вышел, наверное, не случайно, что именно он забил гол. Всей командой можем этому радоваться. Я говорил до этого, что будет ротация, Махачкалу держим в уме. Поедем и будем стараться играть в футбол, насколько получится. Мы будем играть достаточно агрессивно и прессинговать, на самом деле нам так легче играть», –– высказался об итогах встречи Дмитрий Фомин.

Оставшиеся встречи, до начала зимнего перерыва, «Динамо-Владивосток» проведёт на выезде. Первое противостояние состоится 2 ноября. В рамках 1/16 Кубка России владивостокский клуб встретится с ФК «Динамо-Махачкала», а затем команду ждут завершающие матчи Второй лиги с «Коломной» и «Знаменем».