Гол Котова на 92-й минуте в ворота «Салюта» стал победным для «Динамо» в матче Второй лиги

«Динамо-Владивосток» зарабатывает десятую победу и на мажорной ноте возвращается во Владивосток. 27 октября «бело-голубым» на стадионе «Динамо» предстоит экзаменовать «Сокол» из Саратова.

Автор фото:Пресс-служба БК «Динамо-Владивосток»

В воскресенье, 23 октября, в 18 туре группы 3.2 Второй лиги по футболу прошли три поединка. Один из центральных матчей состоялся в Белгороде – местный клуб «Салют» экзаменовал ФК «Динамо-Владивосток». Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0, рассказывает Спорт 25.

Матч в Белгороде изначально был принципиальным – встреча команд из первой «четверки» притягивает особенный интерес. «Салют» до приезда приморцев в восьми крайних играх лишь дважды потерял очки, добыв шесть побед и две ничьих. Второе место в турнирной таблице делало хозяев фаворитом предстоящего противостояния, тем более, что и «Динамо» прибыло в гости после поражения от «Калуги».

Ключевую роль во встрече сыграл погодный фактор – небесная канцелярия выдала проливной дождь в этот вечер. Мокрое поле и лужи создали массу проблем обеим командам – комбинационный футбол было демонстрировать крайне сложно. Однако еще в первом тайме «бело-голубые» могли взять лидерство в матче: Алексей Подпругин оказался выше всех на втором этаже, но его выстрел головой пришелся точно в перчатки голкиперу «Салюта» Павлу Ковалеву.

Второй игровой отрезок выдался чуть более активным – команды играли на встречных курсах, но в большей мере ход игры контролировали приморцы: были и удары, и контратаки, которым, к сожалению, не хватало завершения. Шанс на победу гости получили на 76-й минуте – красную карточку схлопотал футболист «Салюта» Данила Матвевнин. Всеми силами «бело-голубые» бились за викторию и в конце концов получили желаемый результат. В добавленное время «Динамо» осадило владения Ковалева, а главным снайпером в этот вечер выступил Дмитрий Котов: из угла штрафной зоны он отважился на крученный удар, и не прогадал – снаряд залетел по замысловатой траектории в девятку.

Свисток, итоговый счет – 0:1, «Салют» терпит третье поражение в чемпионате, а «Динамо» зарабатывает десятую победу. Теперь дальневосточники возвращаются во Владивосток, где уже 27 октября экзаменуют саратовский «Сокол».