«Динамо-Владивосток» уступило «Калуге» после автогола Подпругина

Матч чемпионата Второй лиги по футболу между клубами «Калуга» и «Динамо-Владивосток» состоялся 20 октября. Встреча завершилась со счётом 1:0. Победу хозяевам принёс автогол защитника «Динамо» Алексея Подпругина.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» с поражения начал выездную серию матчей Второй лиги. В четверг, 20 октября, во встрече 17-го тура приморцы с минимальным счётом уступили лидеру турнирной таблицы — команде «Калуга». Исход матча решил автогол защитника дальневосточников Алексея Подпругина, сообщает Спорт 25.

Соперники показали остросюжетное начало. Владивостокское «Динамо», одухотворённое двумя подряд победами дома (над «Химками» — 4:2, над «Космосом» — 2:1), и в матче с лидером подгруппы показало свои амбиции. И калужане, и приморцы обменялись острыми ударами, которым, впрочем, не хватило точности. Постепенно хозяева начали наращивать прессинг, и у гостей оставались редкие возможности на контрвыпады. При этом «динамовцы» максимально надёжно действовали у своих ворот, справляясь как с атаками, так и со стандартами «Калуги».

Надлом произошёл, когда тайм перевалил свой экватор. На 30-ой минуте после ввода мяча из аута на половине поля динамовцев Егурнев исполнил кросс в штрафную площадь гостей, защитник приморцев головой выбил мяч, и Самсонов нанёс хлёсткий стелящийся удар из-за пределов штрафной — Алексей Подпругин подставил ногу в попытке отвести угрозу от своего голкипера, но в итоге срезал мяч в собственные ворота, автогол. Подопечные Дмитрия Фомина могли восстановить паритет ещё до перерыва, но мяч после удара Крамаренко угодил в перекладину. Во втором тайме «Калуга» события не форсировала. Приморцы большую часть 45-минутки провели у чужих ворот, однако реализовать своё преимущество не сумели. Итог встречи — 1:0.

«Калуга» продолжает лидировать в турнирной таблице группы №3.2 с 38-ю очками. У «Динамо» — 29 очков и четвёртая позиция. Напомним, встреча первого круга между соперниками в столице Приморского края завершилась вничью, 1:1. На гол Ивана Хлебородова хозяева ответили точным ударом Алексея Бондаря.

Выездная серия «динамовцев» продолжится матчем против клуба «Салют Белгород» 23 октября, затем команда под руководством Фомина вернётся во Владивосток, где 30 октября примет «Зенит».