ФК «Динамо-Владивосток» оказался выше «Космоса», оставив его без шестой победы подряд

Владивостокский клуб одержал очередную домашнюю победу с минимальным отрывом 2:1.

Автор фото:«Спорт 25» / ФК «Динамо-Владивосток»

Во вторник, 11 октября, «Динамо-Владивосток» принимало подмосковный коллектив на своём домашнем стадионе. Приморская команда вышла победителем в противостоянии с «Космосом» из Долгопрудного. Для владивостокской дружины — это уже пятая домашняя победа подряд с учетом кубковых встреч. Об итогах встречи сообщает Спорт 25.

В этот холодный осенний вечер приморские футболисты сражались с нелёгким соперником из Подмосковья. «Космос» в рамках Второй лиги шел с пятью победами подряд, забив при этом 20 голов. В свою очередь «Динамо» реабилитировался после серии поражений на выезде, одержав победу над «Химками».

С самого начала первой половины подопечные Дмитрия Фомина пытались реализовывать моменты. Приморцы раз за разом атаковали оппонента, но довести дело до логического завершения так и не вышло. Ближе к концу тайма активизировался «Космос». Подмосковный клуб вовремя прихватил инициативу и заставил хозяев обороняться. В раздевалку команды могли уйти с голом от гостей, но реализовать стандарт у долгопрудцев так и не вышло, их планы прервал отличный сейв от владивостокского голкипера. Свисток. Счёт 0:0.

После перерыва команды продолжили бороться за заветный гол в том же духе. К разочарованию местных фанатов, счёт встречи был открыть гостями, на 52 минуте. В этот раз долгопрудцам удалось реализовать стандарт. Артём Кузин оказался быстрее приморского голкипера и затолкал мяч в хозяйские ворота.

«Тяжело забивать голы, когда ты не можешь дойти до чужих ворот, не потому что тебе соперник мешает, а вопреки фактору X. Нельзя играть против 12 человек, как мы можем дойти до ворот, когда любой стык, борьба или аут в одно сторону. Команда соперника нас не переиграла. Вышел Баев, сделал своё дело, забил два хороших трудовых гола, а по игре не переиграли», – резюмировал тренер ФК «Космос» Андрей Прошин.

«Динамо-Владивосток» не собиралось так быстро сдаваться. Вышедший на поле в начале второго тайма Алексей Баев показал гостям «кто в доме хозяин» и сравнял счёт на 63 минуте. Приморский форвард оказался сильнее в воздушной борьбе и отправил мяч в ворота оппонента, но этого для владивостокцев было мало.

Повторить успех и взлететь выше «Космоса» позволил Баев, оформив дубль на 74 минуте. Форварду удалось подобраться к штрафной и отправить мяч в правый верхний угол. Нападающий отлично чувствовал игру и моменты, это и сыграло немаловажную роль в итоге встречи. Хозяева на протяжении оставшегося времени пытались реабилитироваться, но Давыд Алексеев мастерски спасал свои ворота. Встреча завершилась со счётом 2:1.

«Спасибо команде, была воля, желание вера в то, что добьёмся и характер. Если честно, то очень тяжело, три игры 5, 8, 11 и впереди ждёт тоже самое. Чуфыров молодец, замену сделал потому, что пауза была нужна в игре, время тянул уже просто на просто. Я надеюсь, Баев быстро восстановится после травмы и поможет нам дальше. Он понимает, как играть на месте центрального нападающего, он нацелен на результативные действия, знает, где чужие ворота, он игрок хорошего уровня и надеюсь, что и дальше поможет нам», – подытожил победу Дмитрий Фомин.

Следующие туры для «Динамо-Владивосток» пройдут на выезде. Приморским футболистам предстоит не лёгкая борьба с лидерами турнирной таблицы «Салютом» и «Калугой». Прошлые встречи с этими коллективами завершились ничейными исходами.