ФК «Динамо-Владивосток» разгромил «Зенит» на выезде и вышел в лидеры Второй лиги по футболу

Уже на второй минуте гостям удался точный выстрел: Алексей Баев огорчил вратаря «Зенита» в ближнем бою. Далее преимущество «Динамо» увеличил Подпругин. Довел счет до уверенного Ника Гиголаев, а финальную точку после удара все того же Гиголаева установил игрок хозяев, оформив автогол. Подробнее о матче Второй лиги по футболу в Пензе – в материале корреспондента Спорт 25.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо»

В воскресенье, 31 июля, в рамках Второй лиги по футболу во второй подгруппе третьей группы состоялись три поединка. Один из матчей прошел в Пензе – местный «Зенит» на одноименном стадионе принимал «Динамо-Владивосток», рассказывает Спорт 25.

История противостояний «Зенита» и «Динамо» насчитывала до этого всего лишь 2 поединка. В прошлом сезоне один раз победили приморцы: Артем Коржунов забил единственный мяч на стадионе «Динамо» во Владивостоке, а в начале ноября 2021-го года команды скатали нулевую ничью в Пензе. Сегодня же команды существенно отличаются друг от друга – во первых, задачами на сезон, а во вторых, подбором игроков. Один из лидеров чемпионата проявил свою прыть уже в дебюте матча, оформив быстрый гол: Игнат Полищук дальним навесом со своей половины поля нашел у чужой штрафной Нику Гиголаева, тот не без доли везения «обезвредил» защитника и отдал зрячую передачу на противоположный фланг, где уже в полной мере проявил себя Алексей Баев – точный удар нападающего в угол застал врасплох голкипера хозяев Алексея Балагана, 1:0.

Чуть больше 20 минут футболисты «Зенита» искали лазейки для взятия чужих владений, ждали ошибок гостей в обороне, но в конце концов не забили. А в последствии пропустили еще один: после подачи углового Никита Сергеев поборолся на фланге, навесом через себя направил снаряд в зону вратаря, куда набежал капитан «Динамо» Алексей Подпругин и точным выстрелом в нижний угол упрочил лидерство «Динамо – 2:0.

После перерыва владивостокцы не сбавили темп – «динамовцы» уверенно контролировали ход матча и уже на 48-й минуте заработали пенальти: Машнев выдал затяжную передачу, Баев устремился один на один с Балаганом, ложным замахом обыграл его, но вскоре рухнул на газон – голкипер все-таки не дал нападающему исполнить беспрепятственный удар. К «точке» подошел Гиголаев и своим хладнокровным ударом развел вратаря и мяч по разным углам, 3:0.

Финальную точку в поединке дальневосточники установили за полчаса до конца матча: после подачи углового выше всех выпрыгнул Гиголаев, мяч по коварной траектории направился в сторону ворот, но в полете задел Королева, от которого, собственно, и пересек линию ворот – автогол, 4:0. В оставшееся время «Динамо», которое в этой встрече выступало в чёрной форме, могло еще не раз увеличить результат, но в каждом опасном моменте выручил вратарь.

Итоговый счет – 0:4, «Динамо-Владивосток» громит на выезде «Зенит» и поднимается на первое место в турнирной таблице Второй лиги по футболу группы 3.2. Теперь подопечные Дмитрия Фомина возвращаются во Владивосток. Ближайший матч с их участием состоится 10 августа против белгородского «Салюта».