«Динамо-Владивосток» сразится в Саратове с «Соколом» в матче Второй лиги по футболу

Приморцы в сезоне 2022/2023 идут без поражений – две победы в двух матчах. Однако «Сокол» намерен подпортить статистику дальневосточникам и взять у них реванш за поражение в прошлой очной встрече. Турнирное положение клубов в ФНЛ-2, а также статистика противостояний команд из Владивостока и Саратова – в материале корреспондента Спорт 25.

Автор фото:Пресс-служба ПФК "Сокол" /sokol-saratov.ru

В четверг, 28 июля, футбольный клуб «Динамо-Владивосток» проведет свой третий поединок в рамках Второго дивизиона Футбольной Национальной Лиги сезона 2022/2023. В Саратове подопечные Дмитрия Фомина сразятся с местным «Соколом», сообщает Спорт 25.

Предстоящий поединок для «Сокола» станет вторым домашним матчем в сезоне 2022/2023. В первом туре команда под руководством Евгения Харлачева не сумела одолеть подмосковные «Химки-М»: в начале второго тайма дружины обменялись забитыми голами, но в оставшееся время преуспели гости, огорчив дважды голкипера Артема Федорова, 1:3. Однако уже во второй встрече чемпионата волжане набрали первые очки: на выезде им удалось сломить сопротивление белгородского «Салюта». Единственный точный выстрел на 66-й минуте на свой счет записал Дмитрий Соловьев.

В турнирной таблице группы 3 (2) «соколы» занимают восьмое место, в то время как их сегодняшний соперник, владивостокское «Динамо», расположился в числе лидеров чемпионата – на третьей строчке, уступая лишь «Калуге» и «Космосу» по разнице пропущенных и забитых мячей. За два тура «бело-голубые» добыли две победы во Владивостоке: взяли верх над «Коломной», 2:1, и разгромили ногинское «Знамя», бывший клуб экс-нападающего сборной России Романа Павлюченко, со счетом 3:0. Дубль оформил Алексей Баев, а еще один мяч за 5 минут до перерыва забил Ника Гиголаев.

Если углубиться в прошлое и вспомнить противостояния саратовцев и приморцев, то история насчитывает 20 очных поединков. С 1994 года по 2016-й год «Сокол» встречался с нашим «Лучом» – у «желто-синих» 8 побед, одна ничья и 9 поражений. Однако с появлением «Динамо» статистика несколько улучшилась. «Бело-голубые» и «соколы» провели два поединка в прошлом сезоне: сначала владивостокцы упустили выездные 3 очка, 2:2, а дома в тяжелой борьбе вырвали викторию, 3:2.

Матч 3-го тура ФНЛ-2 между клубами «Сокол» и «Динамо-Владивосток» состоится в четверг, 28 июля, на стадионе «Локомотив». Начало встречи — в 18 часов по Москве (01:00 по Владивостоку).