ФК «Динамо-Владивосток» начал сезон с победы над «Коломной»

Владивостокская команда выиграла первый домашний матч в новом сезоне со счетом 2:1.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В субботу вечером, 16 июля, на стадионе «Динамо» владивостокская команда провела первый матч нового сезона в ФНЛ-2. Соперником «бело-голубых» в рамках первого тура первенства Второй Лиги стала «Коломна». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже на старте встречи «Динамо-Владивосток» вышло вперед. Мяч в сетку гостей отправил Алексей Бондарь, но судья зафиксировал офсайд. К слову, данная игра стала дебютной для 30-летнего футболиста. Ранее Бондарь играл за владивостокскую «Эру». На 25-й минуте хозяева все же сумели открыть счет в игре. Автором первого гола стал Никита Сергеев, который отправил мяч со штрафного в нижний левый угол 1:0.

«Перед началом матча чувствовал небольшое волнение, так как на сборах не было сильного соперника, тяжело было оценить наши силы. Но после эмоции были только положительные. Рад, что забил первый гол и помог команде победить», – рассказал защитник «бело-голубых» Никита Сергеев.

После перерыва хозяева удваивают преимущество. На 62-й минуте гол в ворота «Коломны» отправил Сергей Крамаренко.

«Я считаю, что дебют получился неплохим. Главное, что мы выиграли и заработали 3 очка. После забитого гола, особых чувств не было. Не важно кто забил — думал только о том, что удвоили преимущество и играть станет проще, но оказалось не так. Борьба продолжалась», – резюмировал голевой момент Крамаренко.

Гости смогли отыграть один гол. На 75-й минуте Александр Рендаков, воспользовавшийся ошибкой вратаря «бело-голубых», который далеко вышел из ворот, закинул мяч в ворота «Динамо-Владивосток». В концовке встречи футболисты «Коломны» попытались сравнять счет, однако «динамовцы» победу не отдали.

Следующую игру «Динамо-Владивосток» проведет также дома. Во вторник, 19 июля, владивостокская команда сыграет со «Знаменем» из Ногинска. Старт матча в 20:00. Возрастное ограничение (0+).