ФК «Динамо-Владивосток» одержал победу над «Эрой» в первом контрольном матче

Авторами голов стали Кравцов, Бабин, Тарэк и Смородский. Марат оформил дубль.

Автор фото:ПСО «Динамо»

В среду, 6 июля, во Владивостоке состоялся товарищеский матч между «Динамо-Владивосток» и ФК «Эра». Игра прошла на УТБ «Седанка» и завершилась победой «бело-голубых» со счетом 5:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Перед началом сезона «Динамо-Владивосток» представило новый состав команды. Перед стартом первенства России было решено провести два контрольных матча. Первым соперником стала владивостокская «Эра». Уже со старта матча игроки «Динамо» взяли игру под свой контроль. На второй минуте счет во встрече открыл Данила Кравцов. Отметим, что в первом тайме мяч в ворота «Эры» забил новичок «бело-голубых» Ника Гиголаев, однако гол не был засчитан.

«Мне показалось, что я забил честный гол. Максим закинул в зону, я сыграл головой, вратарь вышел далеко, я перевесил, и все. Но гол не засчитали, отняли гол (смеется)», – объяснил момент Гиголаев.

После перерыва у «Динамо» практически полностью обновился состав. На 60-й минуте Марат Тарэк создал опасный момент у ворота «Эры», однако вратарь смог отбить мяч, но Данил Бабин на добивании сделал счет в матче 2:0. К слову, футболист «КСШОР» сейчас на просмотре. К «Динамо» Бабин присоединился пару недель назад.

«Сегодня сыграл не замечательно, но пойдет. Тренер похвалил, сказал: «молодец!». Еще и забил гол в дебютной игре. Думаю, неплохо отыграл. Я еще не в составе, я на просмотре. Хорошо показывал себя на тренировках. Тренеры, которые приходили на тренировки, заметили, позвали. Написали, что теперь тренируюсь с «Динамо», еду на сборы с 1 по 15. Я ответил: «хорошо». И вот я здесь. Это было 20 июня», – рассказал нашему корреспонденту Бабин.

Спустя минуту после гола Данила Марат Тарэк все же смог забить сопернику, а на 67-й минуте футболист оформил дубль.

«Ничего особенного, тренировочная игра. Притираемся к новым футболистам, пришли очень хорошие игроки к нам, с которыми приятно играть. Они – профессионалы своего дела. Думаю, далее будет еще лучше сыгранность. Все здорово. Стараюсь показать максимум, реализовывать моменты. Еще есть над чем работать», – оценил свою игру Марат.

Финальную точку во встрече поставил Сергей Смородский, забив пятый гол в ворота «Эры» за минуту до конца основного времени. 5:0 – победа «бело-голубых». Добавим, предупреждения в матче получили: Бабин («Динамо»), Насадюк («Эра»), Лобжин («Эра»).

«Мы довольны, что обошлось без травм. Середина сбора, первая игра для нас. Чуть опаздываем в этом плане, но в целом мы довольны тем, как проходит сбор, отношением к делу футболистов. Что касается состава на первую игру, то мысли есть, но впереди еще один спарринг, 10 числа, который даст пищу для размышлений», – резюмировал игру главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин.

Следующий контрольный матч «Динамо» проведет с футболистами находкинского «Океана». Игра состоится 10 июля. Первый официальный матч в новом сезоне первенства России по футболу во Второй лиге ФНЛ пройдет 16 июля. На стадионе «Динамо» хозяева встретятся с ФК «Коломна».