ФК «Динамо-Владивосток» одержал первую крупную победу в новом сезоне

Владивостокская команда на домашнем стадионе обыграла ФК «Знамя», отправив в ворота гостей три мяча.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» одерживает победу во второй домашней игре. Во втором туре ФНЛ-2 «бело-голубые» принимали ФК «Знамя» из Ногинска. Команды показали хороший футбол с обилием голевых моментов. Встреча завершилась со счетом 3:0. Об этом сообщает Спорт 25.

В самом начале матча гости начали активно штурмовать ворота хозяев. «Знамя» смогло заработать штрафной, однако открыть счет полузащитнику ногинцев Антону Кашперскому не удалось. «Динамо» ответило голом. На 14-й минуте Алексей Баев, получив передачу от Крамаренко, отправил мяч в ворота Владислава Ярукова.

В середине тайма гости имели шанс сравнять. Мяч даже побывал в воротах «Динамо» на 35-й минуте. Однако удар головой Игоря Сичкара был из офсайда. В концовке первого тайма хозяева упрочили преимущество. Ника Гиголаев на 40-й минуте, получив пас из глубины от Котова, воспользовался ошибкой Ярукова и перебросил мяч через голкипера ФК «Знамя» и сделал счет 2:0.

После перерыва гости меняют вратаря. Такой ход от тренера ФК «Знамя» Вячеслава Луговкина не исправил ситуацию в игре. На 52-й минуте «бело-голубые» опасно пробивали по воротам гостей. Сначала стрельнул Гиголаев, однако удар был заблокирован игроком «Знамени». Сразу же подключился Игнат Полищук, но с его выстрелом справился голкипер. На добивании Баев отправил мяч с близкой дистанции в пустые ворота и оформил дубль.

«Игра тяжелая. Начало могло быть катастрофическим. Соперник начал хорошо, уверенно. Мы тяжело вкатывались, но сейчас у нас есть понимание того, как мы должны действовать в любых ситуациях. С середины первого тайма мы контролировали события на поле. Не говорю, что мы были все время на мяче, но в создании моментов нам стало проще. 3:0 – хороший результат, но были шансы забить больше», – подвел итоги встречи тренер «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин.

В оставшееся время голов зрители не увидели. 3:0 – «Динамо-Владивосток» празднует первую крупную победу в новом сезоне. Отметим, что во второй половине второго тайма на поле вышел дебютант, экс-игрок «КСШОР» Данил Бабин.

«К сожалению, очень много сегодня ошибались. В актив можем занести, наверное, первые десять минут. Далее допускали ряд ошибок. Ситуацию было сложно исправить. По движению команда выглядела не лучшим образом», а – резюмировал игру главный тренер ФК «Знамя» Вячеслав Луговкин.

Следующую игру владивостокская команда проведет на выезде. 26 июля в Саратове будет сыгран матч против ФК «Сокол».