Владислав Сарвели помог «Локомотиву» одержать победу над «Рубином» в Кубке России по футболу

Приморский футболист забил третий гол в матче. «Локомотив» крупно обыграл соперника на своем поле.

1 ноября в Москве на «РЖД Арене» состоялся матч между «Локомотивом» и «Рубином» в рамках группового этапа Кубка России Пути РПЛ. «Железнодорожники» одержали победу над «Рубином» со счетом 3:0. В концовке первого тайма голом отметился уроженец Большого Камня Владислав Сарвели. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча на «РЖД Арене» не имела турнирного значения в группе В, где «Локомотив» досрочно вышел в плей-офф Пути РПЛ с первого места. «Рубину» же ничего не светило, казанцы заранее потеряли все шансы сохранить прописку в турнире.

Счет был открыт на девятой минуте. Наир Тикнизян, получив мяч от Дмитрия Рыбчинского, в одно касание отправил снаряд в сетку «Рубина». В середине тайма, на 26-й минуте, «железнодорожники» провели отличную контратаку. Тикнизян получил передачу в чужой штрафной от Сарвели и оставил мяч Антону Миранчуку, который не промахнулся, пробив в касание и удвоив преимущество.

В концовке первой половины матча «Локо» отличился в третий раз. Миранчук прорвался через центральную зону и отдал хитрый пас на Владислава Сарвели. Владислав развернулся, сблизился с вратарём и очень аккуратно перекинул вышедшего ему навстречу голкипера.

Владислав Сарвели. Фото: Футбольный клуб «Локомотив»

Во втором тайме хозяева сыграли строго по счёту, максимально «засушив» игру. Стороны не показали ни одного опасного момента, а сам футбол проходил на очень средних скоростях. Итог — 3:0. «Локомотив» крупно обыграл «Рубин» и вышел в следующий этап Кубка с первого места в группе.