«Витязь» сыграет с «Динамо-Сунгуль» в 1/32 финала Кубка России по гандболу во Владивостоке

26-27 августа в СК «Олимпиец» впервые во Владивостоке состоялся этап Кубка России по гандболу. Победителем зоны «Дальний Восток» ожидаемо стала команда «Витязь», которая одержала победу над командой «Варяг».

Во Владивостоке завершилась 1/64 Кубка России по гандболу. За выход в следующую стадию сражались две команды из приморской столицы – «Витязь» и «Варяг». Победу ожидаемо одержали «витязи» со счетом 45:20. Об этом сообщает Спорт 25.

«Витязь» являлся главным фаворитом перед стартом игры. С первых минут встречи «витязи» ушли в отрыв в счете. В первой половине матча «Варяг» лишился одного игрока, который был удален с площадки, получив красную карточку. Первый тайм завершился со счетом 22:09.

Во втором тайме гандболисты «Варяга» пытались уменьшить отрыв в счете, однако работа вратаря «Витязей» не давала довести атаки до результата. Финальный счет 45:20 и разгромная победа команды «Витязь».

«Хотели больше поиграть комбинационно. На «физику» ребята заряжены, летом получилось потренироваться. Бежать – бежим, не получилось особо сдержать. Соперники позволили нам убегать, делать отрыв, забивать легкие мячи. Важно было победить, а вот с каким счетом – непринципиально. Хотели мало пропустить, так и получилось», – рассказал после игры лидер команды «Витязь» Дмитрий Черных.

В 1/32 финала Кубка России по гандболу «Витязь» сыграет против команды «Динамо-Сунгуль» из Снежинска. Интересно, что впервые во Владивосток приедут игроки Суперлиги. Игра между командами пройдет в сентябре-октябре. Дата станет известна чуть позже.

«Матч должен состоятся до 10 октября. Для «Динамо» это стало новостью, что они будут играть 1/32 так далеко на выезде. Сейчас решаются вопросы финансирования выезда. Игра будет здесь, во Владивостоке. Мы не поедем никуда на нейтральную территорию точно. Мы еще не играли на своей площадке со столь серьезным соперником, с командой Суперлиги. Ждем этого момента, чтобы дети, зрители, болельщики пришли посмотрели на гандбол высокого уровня. Неважно, даже если мы проиграем, это будет для нас опыт», – добавил Черных.

Напомним, что впервые приморская команда «Витязь» участвовала в Кубке России в 2020 году. Тогда нашим гандболистам не удалось пройти 1/32, в которой «витязи» уступили челябинскому «Динамо».