«Витязь» подтвердил статус дальневосточного фаворита Кубка России

Гандболисты «Витязя» не дали шансов соперникам из «Уссурийска», уверенно победив своих визави со счетом 37:23.

Во встрече 1/64 Кубка России лидер гандбола Дальнего Востока «Витязь» одержал уверенную победу над командой из Уссурийска. Встреча завершилась со счетом 37:23. Об этом сообщает Спорт 25.

На кубковую встречу игроки «Витязя» выходили в качестве главного фаворита. Оно и понятно, команда – лидер дальневосточного гандбола. «Уссурийск» разбавил свой состав новыми молодыми игроками.

С первых же минут матча «витязи» вырвали вперед, обеспечив себе отрыв в добрых пять голов. Однако уссурийские гандболисты просто так сдаваться не собирались. Спортсмены команды «Уссурийск» пытались отыграть преимущество и в какой-то момент им это практически удалось сделать. Но все же поспорить с мастерством парней из Владивостока было сложно. Первая часть игры завершилась со счетом 18:08.

Во втором тайме «Витязь» продолжил увеличивать отрыв. Стоит отметить работу вратаря «Витязей», который не давал соперникам шансов на реализацию голов. Хотя игроки «синих» часто радовали зрителей эффектными атакам. Отличной получилась работа тандема Владимир ВасильевДмитрий Черных. Гандболисты, работая вместе, принесли большое количество забитых мячей. Игра завершилась победой «Витязя» со счетом 37:23.

«Задача была – поиграть, вспомнить, подержать мяч в официальном русле. Самая главная задача была получить максимум игрового времени каждому игроку. Мы довольны, что есть такая возможность сыграть матч не на выезде, а дома. Летом тренироваться получилось скомкано, но команда «горит», желание есть. По поводу первого тайма – результат сделали, сделали отрыв, начали наигрывать конкретные вещи, комбинации, защиту менять, в атаке изменили игру, стали играть на тактические моменты», – прокомментировал игру лидер команды «Витязь» Дмитрий Черных.

Сегодня, 27 августа, «Витязь» сыграет за выход в 1/32 с командой «Варяг», которая победила «ДВФУ». Победитель этой пары встретиться «Динамо-Сунгуль». Игра 1/32 Кубка России, к слову, также состоится во Владивостоке.