«Варяг» вырвал победу у «ДВФУ» в 1/64 Кубка России по гандболу

Гандболисты Дальневосточного университета по ходу встречи шли в лидерах, однако под конец начали уступать. Отыграть разницу в счете спортсмены университета не смогли.

Во Владивостоке в четверг, 26 августа, состоялись игры 1/64 Кубка России по гандболу. Первыми на площадку вышли команды «ДВФУ» и «Варяг». Спортсмены университета уступили со счетом 28:30. Об этом сообщает Спорт 25.

В первом тайме команда «ДВФУ» вышла в лидеры. Студенты обеспечили себе небольшое преимущество над опытными игроками из «Варяга». На перерыв команды уходили со счетом 16:11 в пользу «ДВФУ».

Однако во втором тайме опыт сыграл свое дело. «Варяг» отыграл отрыв и под занавес встречи вышел в лидеры. За несколько минут до конца встречи «ДВФУ» проигрывал четыре очка, два из которых отыграл, но времени сравнять счет или выйти в лидеры у спортсменов не хватило. Финальный счет 30:28 – победа «Варяга».

«Пацаны выполнили и мое задание, и свое желание. Они хотели победить, они перестроились. Сыграли классно и победили. Молодцы. План на игру был «только победа». Это Кубок проигравший остается, победитель идет дальше», – рассказал нашему корреспонденту главный тренер команды «Варяг» Владимир Савенко.

«Расслабились и с каждой атакой теряли мячи. Начинали все больше падать духом, это сыграло большую роль. Наши косяки, если мы не можем реализовать мяч. Это не так уж и сложно, даже видно по игре. Все, что я бросал, я не забил. Это просто уже проблема в себе. Это наша первая игра после перерыва, но надо же держать уровень. То, что произошло сейчас, это что-то новое. Очень плохое начало сезона получилось, надеюсь так не будет в дальнейшем», – прокомментировал результат встречи капитан команды «ДВФУ» Сергей Семенов.

Следующую игру «Варяг» проведет сегодня. Соперником станет команда «Витязь».