«Варяг» и «Витязь» выиграли стартовые матчи III этапа Первой лиги по гандболу

Соревнования стартовали во вторник. Дальневосточные команды борются за право участия в российском финале, который пройдет 20-23 мая в Московской области.

Автор фото:министерство физической культуры и спорта Приморского края.

27 апреля во Владивостоке стартовал третий этап чемпионата России Первой лиги по гандболу, зона «Дальний Восток». Шесть команд из Владивостока, Уссурийска и Благовещенска сражаются за участие в российском финале. Об этом сообщает Спорт 25.

Третий этап открыла встреча между двумя владивостокскими командами. «ДВФУ» на площадке своего университета играл против «Варяга». Со старта игры «Варяг» начал доминировать, однако к концу первого тайма игроки «ДВФУ» сравняли счет, и на перерыв команды ушли с ничейным результатом, 19:19.

В начале второго тайма «ДВФУ» вырвался вперед, имея преимущество в два мяча. «Варяг» к середине тайма сравнял счет. За пять минут до конца встречи «ДВФУ» начал уступать. За минуту до кульминации студенты уже проигрывали два мяча. Игра закончилась победой «Варяга» со счетом 30:28.

«Работой игроков остался доволен. В защите справились, в нападении все получается, только вот иногда не могли забить гол. Ребята из «ДВФУ» молодые, бегают резво, а мои уже — постарше, бегают меньше. Хотелось победы – мы ее получили», — прокомментировал игру тренер команды «Варяг» Владимир Савенко.

Также на площадке Дальневосточного университета состоялся еще один матч. Фавориты турнира – гандболисты «Витязя» – встретились с командой из Уссурийска. Игра не преподнесла сюрпризов и неожиданностей — 36:19, победа за «Витязем».

«Сыграли не совсем ровно. Это — первая официальная игра с октября. Притирались, сыгрывались. Победили – это уже хорошо. Самой главной задачей на матч мы перед собой ставили отработать разные варианты защиты, атаки. В целом все получилось. И результат это доказал», — рассказал лидер команды «Витязь» Дмитрий Черных.

Третий этап продолжится до 1 мая, тогда и станет известен представитель Дальневосточного федерального округа в финале чемпионата России Первой лиги.