«Витязь» проиграл в полуфинале Первой лиги по гандболу клубу «УрФу»

Результат полуфинала Первой лиги по гандболу. 21 мая, город Протвино. Владивостокский гандбольный клуб «Витязь» уступил «УрФу» из Екатеринбурга со счетом 27:35. Теперь приморцам предстоит сыграть за третье место.

21 мая гандбольный клуб «Витязь» проиграл полуфинал Первой лиги по гандболу клубу «УрФу» из Екатеринбурга. Матч завершился со счетом 35:27 (16:14, 19:13). Детали встречи сообщает корреспондент Спорта 25.

Приморцы на старте встречи продолжили успешную серию пенальти, стартовавшую в четвертьфинале: Владимир Васильев с семи метров отправил мяч в сетку, 1:0. Уральцы ответили двумя точными бросками, и тут же Черных мощно выстрелил с линии. Он же подтянул команду, когда дальневосточники впервые отстали на два гола. Как выяснилось, отставание затем только росло. Но сначала о хорошем. Первый свой мяч за «Витязь» на таком уровне оформил Александр Пешков: молодой игрок убежал от своих ворот к чужим и хладнокровно разобрался с голкипером «университета» — 4:5. Но «УрФу» не позволил восстановить равенство, и к 13-ой минуте преимущество Екатеринбурга было уже двукратным — 8:4, дальневосточники взяли тайм-аут. Но и пауза не помогла номинальным гостям, а соперник реализовал назначенный в ворота Георгия Соколова пенальти — 9:4.

Однако ни пять, ни шесть мячей гандикапа ничего хорошего уральцам не сулили. «Витязь» начал разрывать соперника в концовке получаса, и голы Васильева, Клеткина, Клейменова, Макарова и Захарченко позволили приморцам подтянуться к перерыву — 14:16.

Правда, после перерыва спасение вратаря «УрФу» и четыре подряд успешные атаки клуба вновь серьезно осложнили положение дел дальневосточников — 14:20. По большому счету, этот отрезок все и решил. Даже там, где появлялись возможности для сокращения отставания, вратарь «УрФу» творил чудеса. Гандболисты Екатеринбурга довели матч до победы. Итог встречи — 35:27 (16:14, 19:13).

• Статистика игроков ГК «Витязь»: по пять голов — Дмитрий Черных и Владимир Васильев, по три гола — Виталий Клеткин, Ян Захарченко и Алексей Маковкин, по два гола — Евгений Клейменов и Константин Кузнецов, по одному голу — Евгений Лапко, Максим Макаров, Максим Марков, Александр Пешков.

Теперь «Витязь» сыграет в матче за третье место. Его соперником станет победитель пары «Дворец» (Москва) – «РЭУ» (Краснодар). Встреча состоится в воскресенье, 22 мая.

Напомним, Всероссийский финальный этап Первой лиги начался в Протвине 20 мая. Решающий раунд стартовал со стадии 1/4 финала, и гандбольный клуб «Витязь» из Владивостока в серии 7-метровых бросков переиграл ярославских «Медведей».