13-ая победа «Витязя» и достижение «Варяга»: обзор дня Первой лиги по гандболу

Представляем результаты и расписание матчей Первой лиги по гандболу на Дальнем Востоке. Здесь — много чего интересного…

Очередные матчи третьего тура Первой лиги по гандболу состоялись во Владивостоке 7 апреля. «Витязь» одержал свою тринадцатую победу в чемпионате. Не менее громким результатом отметился другой владивостокский клуб — «Варяг». Об этом пишет Спорт 25.

В третий соревновательный день в борьбу вступила единственная команда не из Приморского края — благовещенский «Амур». Притом гости дальневосточной столицы провели сразу две встречи. Сначала им предстояло пройти молодой по составу клуб «Уссурийск», который вновь доставил проблемы номинальному фавориту. По итогам первого тайма команды шли практически вровень. И ребята из «Уссурийска» буквально заставили команду из Благовещенска на полную включиться во втором отрезке. Итог матча — 38:19, победа «Амура».

Следом на паркете спорткомплекса «Олимпиец» появился лучший клуб дальневосточной зоны Первой лиги – «Витязь» –, которому предстояло сыграть против «ДВФУ». Здесь никаких сенсаций не произошло: «богатыри» победили со счетом 31:20 и довели свою беспроигрышную серию в этом сезоне до тринадцати матчей подряд.

Кульминацией третьего игрового дня стало противостояние владивостокского «Варяга» и благовещенского «Амура». Напомним, что «Амур» является второй командой лиги в ДФО. Однако, несмотря на турнирные расклады, на паркете произошла настоящая битва. «Варяг» принуждал гостей догонять себя в счете чуть больше тайма, при этом обеспечивал себе гандикап в три-четыре мяча. Переломный момент произошел во втором отрезке, когда «Амур» сначала сократил отставание до минимума, а затем и вышел вперед. На последних минутах благовещенский клуб вел +1, но владивостокские «воины» не только сумели сравнять цифры, а еще и вырвать итоговую победу — 27:26.

Гандбол. Первая лига, ДФО. Результаты третьего игрового дня:

• «Амур» – «Уссурийск», 38:19
  • «Витязь» – «ДВФУ», 31:20
  • «Варяг» – «Амур», 27:26.

«Ребята с Уссурийска продолжают удивлять: первый тайм они проиграли команде из Благовещенска всего три мяча, парни показывают командную и слаженную игру. Отмечу и «Варяг». Этот клуб впервые обыграл команду, которая находится выше в турнирной таблице. В общем, этот тур — особенный, при этом самое интересное — впереди», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» игрок ГК «Витязь» и член федерации гандбола ПК Дмитрий Черных.

Все самое интересное из мира дальневосточного гандбола можно смотреть в с/к «Олимпиец» на Таёжной, 8 еще два дня.