«Витязь» досрочно стал чемпионом Первой лиги по гандболу на Дальнем Востоке

До завершения отборочного этапа на всероссийский финал осталось провести одну встречу между уже победителями «Витязем» и командой «Русич».

Во Владивостоке подходит к завершению чемпионат России Первой лиги зона ДВФО по гандболу. До завершения отборочного этапа на всероссийский финал осталось провести одну встречу между уже победителями «Витязем» и командой «Русич». Об этом сообщает Спорт 25.

В субботу, 15 апреля, и во вторник, 18 апреля, состоялись три игры. По факту, тройка призеров турнира уже определилась за несколько туров до завершения Первой лиги на Дальнем Востоке.

В субботний вечер в «Олимпийце» на Таежной первыми на паркет вышли гандболисты «Русича» и «Юниора». В первой половине матча команды показали равную по счету игру. Первый тайм завершился с ничейными 15:15. На старте второго тайма подопечные Владимира Васильева попытались уйти в отрыв, но больше трех голов оформить преимущество у «Русича» не получилось. Подопечные Богдана Биньковского в свою очередь догоняли соперника, но забрать нужные два очка не удалось. 30:33 – победа «Русича».

Далее встречу провели ДВФУ и «Уссурийск». Студенты, тренером которых является Васильев, забрали первый тайм – 18:15. Однако во второй половине второго тайма гости из Уссурийска смогли не только сравнять, но и вырвать победу на последней минуте. 33:34 – победа «Уссурийска».

В среду состоялась игра между «Атлантом» и «Варягом». Уже за первые 10 минут команда Владимира Савенко ушла в отрыв – 3:9. Молодые гандболисты из «Атланта» попытались избежать разгрома в первой половине матча, но все же тайм завершился с результатом 10:22 в пользу «Варяга». Во втором тайме результативнее выглядели игроки «Атланта», которые 19 раз побеспокоили ворота соперника. 29:40 – победа «Варяга».

Перед заключительным матчем между «Витязем» и «Русичем» турнирная таблица выглядит так: