«Витязь» был близок к исторической победе в матче с «Воронежем» в Кубке России по гандболу

13 голов Васильева не помогли «богатырям» выйти в 1/16 финала.

В среду, 1 ноября, в СК «Олимпиец» приморский «Витязь» в рамках 1/32 финала Кубка России по гандболу 2023/24 встречался с «Воронежем». Наши «богатыри» были близки к историческому результату, но гости оказались точнее. Матч завершился победой «Воронежа» со счетом 29:24. Об этом сообщает Спорт 25.

Начало кубкового матча дало понять: каждая из сторон настроена исключительно на победу. Долгое время команды не смогли открыть счет. В некоторых моментах и хозяева, и гости совершали ошибки, а где-то отлично работали вратари.

Голевая «засуха» прервалась только на 4-й минуте игроком «Воронежа» Никитой Палишевым. Далее началась упорная борьба. Команды обменивались голами, но выйти в лидеры и упрочить преимущество не удалось ни одной из сторон.

Никита Палишев стал автором шести голов. Фото: Спорт 25

Игрок «Витязя» Владимир Васильев в середине тайма все же вывел хозяев вперед. Зрители на трибунах «взорвались» от восторга. К слову, несмотря на будний день, болельщиков «богатырей» было немало. Публика ярко и громко поддерживала местных спортсменов.

Вновь на трибунах была мощная поддержка. Фото: Спорт 25

Вернуть равенство в счете гостям удалось не сразу. Здесь стоит отметить работу голкипера «Витязя» Андрея Королева, который, наверное, провел свой самый лучший матч. Васильева и Королева смело можно назвать главными героями игры у «Витязя».

Андрей Королёв. Фото: Спорт 25

Только к концовке первой 30-минутки «Воронеж» смог вырваться вперед. На перерыв стороны ушли с результатом 10:12 на табло. Минимальное отставание «богатырей» вселяло надежду на успех, но старт второго тайма показал, что воронежцы выглядели получше. Палишев помог гостям увеличить отрыв, который они сохранили до конца.

В концовке «Витязь» включился и пытался сделать камбэк. Васильев продолжил забивать, кстати, за матч он отметился 13 голами, но уйти от поражения приморцам не удалось. Итог – 24:29.

«Игра удалась. Если бы выиграли, то было бы счастье. В этот раз начало не провалили. Дали бой профессионалам, навязали борьбу. В начале второго тайма и в концовке не хватило концентрации. Наверное, из-за нехватки опыта», — поделился после матча игрок «Витязя» Владимир Васильев.

13 голов Васильева не помогли «богатырям» выйти в 1/16 финала. Фото: Спорт 25

«Соперник классный, сразу видно, к нам ребята простые не приезжают. Всегда на одну-две лиги выше. Конечно, нам игровой практики не хватает колоссально. Наши ребята могут играть лучше, но нужна игровая практика. Есть ошибки, есть незабитые мячи один на один. Все это сказывается на психологии игры, команда сразу играет хуже. На этом делает вся разница. Сегодня нас хорошо тащил, держал голкипер Андрей Королев, если бы не он, то разница в счете была бы гораздо больше. Сегодня его лучший матч. Трибуны нам помогли, мы побились хорошо. Все, кто к нам приезжали ранее, все говорят, что он сильно большая поддержка, очень классно. Такая атмосфера очень мало где есть во всей нашей стране. Во Владивостоке наши трибуны — 8-й игрок», — резюмировал встречу игрок ГК «Витязь» Дмитрий Черных.

Наши парни не смогли выйти в 1/16 финала Кубка, но подарили своим болельщикам яркий матч с захватывающей борьбой.

Больше фото смотри в нашей группе во Вконтакте.

Видеорепортаж с яркими моментами и комментариями игроков «Витязя» и «Воронежа» — скоро на YouTube-канале «Спорт 25».