Виталий Котляр стал бронзовым призером личного первенства России по спидвею среди юниоров

Котляр претендовал на победу, но в решающих заездах дважды упал и упустил победу.

Автор фото:VK/ Октябрьский спидвей

Гонщик «Востока» Виталий Котляр завоевал бронзовую награду на личном первенстве России по спидвею. Гонка прошла в воскресенье, 11 сентября, на треке стадиона «Нефтяник» г. Октябрьский, сообщает Спорт 25.

По итогам 20 заездов сразу три гонщика набрали одинаковую сумму баллов. У Павла Нагибина («Башкирия»), Александра Бердышева («Турбина») и Котляра («Восток») было по 14 баллов. Для них были устроены два перезаезда. В итоге победителем первенства стал Нагибин, «серебро» у Бердышева, приморский гонщик дважды упал и замкнул тройку призеров.

Наставник «Востока» Игорь Столяров резюмировал гонку нашему изданию.

«Да, неудачно сложилась гонка для Виталия в этот раз. Самый последний заезд, он решающий был. Пошел дождь и, к сожалению, дорожка перестала быть рабочей, кто ближе стоял к внутренней бровке, у того и получилось преимущество. В перезаезде все повторилось точно так же. К сожалению, Виталий, чтобы не сбить впереди идущего Нагибина, упал сам и не финишировал. В итоге получилось третье место. Ну ничего, еще впереди личный финал у взрослых в Балаково. Виталий там хорошо едет, здорово, поэтому я так думаю, что все у него получится. Все болельщики, все ребята, кто тут был, конечно, все признают, что да вмешалась погода, и результат получился такой. Виталий, конечно, едет гораздо быстрее, ну что поделаешь. Тут есть доля везения, поэтому так получилось», – сообщил Столяров.

Также в десятке сильнейших финишировали Денис Башмаков (7-е место), Никита Коровко (9-е место) и Никита Смышкинов (10-е место). Также на 14-й строчке итогового протокола оказался Василий Краснокутский.