Спидвейный клуб «Восток» выиграл все гонки командного чемпионата России

В гаревом сезоне спидвея России 2022 приморский «Восток» выиграл все шесть гонок КЧР. В заключительной встрече команда под руководством Игоря Столярова разгромила тольяттинскую «Мега-Ладу» со счетом 61:32.

Приморские гонщики обыграли тольяттинскую «Мега-Ладу» с разницей в 29 очков. На треке уссурийского стадиона им. Шевченко владивостокский спидвейный клуб «Восток» провел последнюю домашнюю гонку в рамках командного чемпионата России. Уже в статусе чемпионов наши гонщики без особых проблем разобрались с командой «Мега-Лада». Встреча завершилась победой приморцев со счетом 61:32. Об этом сообщает Спорт 25

Уже со старта встречи наши спортсмены захватили лидерство. «Восток» стал победителем первых пяти заездов. Гостям посчастливилось трижды обойти наших гонщиков. На финише восьмого заезда команды показали ничейный результат.

Итог матча — 61:32. Гонщики из приморской столицы одерживают четвертую викторию на уссурийском треке и шестую — во всем чемпионате. «Восток» подтверждает статус лидера турнира.

«Гонка прошла легко, в тренировочном режиме. Наши ребята форму обрели уже просто потрясающую, дорожка благодаря ребятам, которые делали ее и в прошлом году, была просто идеальная, она понравилась обоим обеим командам. Гафуров, Лахбаум, Сайдулин – это одни из лидеров польских лиг в прошлом, но наши ребята в этой гонке были гораздо быстрее. Роман Лахбаум, конечно, составил конкуренцию небольшую, но небольшую. Даже не знаю, какие слова подобрать, но ребята ехали здорово, все поголовно, кроме Никиты Коровко. На тренировке у него все в порядке, а как гонка, то у него результата нету. То техника мешает, то сам никак. Несколько заездов во вчерашней гонке были просто интересные. Было здорово», – резюмировал тренер команды Игорь Столяров.

Лидерами по набранным баллам у приморцев стали Сергей Логачев, Павел Лагута и Виталий Котляр. У тольяттинской команды результативность показал Роман Лахбаум, который принес «Мега-Ладе» 14 очков.

Следующей домашней гонкой для «Востока» станет финал Кубка России среди пар, который пройдет в октябре.