В Уссурийске завершились соревнования по шорт-треку на Играх «Дети Приморья» 2024

Все медали в заключительный день завоевали спортсмены из КНР.

Автор фото:Дирекция спортивных и соц. проектов Приморья

Гонками на 1000 метров завершилась соревновательная программа по шорт-треку на зимних играх «Дети Приморья» 2024. В очередной раз китайские спортсмены продемонстрировали мастерство и забрали все награды. Об этом сообщает Спорт 25.

В соревнованиях среди девушек на дистанции 1000 метров самой быстрой стала Чжао Кэ Синь (Провинция Цзилинь). Спортсменка из КНР стала двукратной победительницей приморских Игр, это «золото» стала третьей медалью Кэ Синь на этом турнире. Второе место у Жэнь Юй Жу (Провинция Цзилинь). Шорт-трекистка стала трехкратным призером Игр. Замкнула тройку Ян Хундань из Провинции Хейлунцзян.

Среди юношей на этой же дистанции победителем стал Ли Юй Хэн (Провинция Цзилинь). Это вторая золотая медаль и третья кряду у китайского спортсмена на этих Играх. Обладателем серебряной награды стал Лю Гуань Чен из Провинции Цзилинь. Бронзовым призером стал Гэ Цзяхэ (Провинция Хейлунцзян).

Шорт-трекисты из Провинции Цзилинь забрали все золотые медали в личных гонках. Также на счету спортсменов пять серебряных наград. На втором месте по количеству наград спортсмены из Хейлунцзяна – «серебро» и пять бронзовых медалей. Замкнула тройку команда из Беларуси с одной бронзовой наградой.